реклама партнерів:
Головна › Новини › ПОГЛЯД

Війна білбордів

Це іноземне слово вже в’їлося у нашу з вами політичну свідомість. Не те що в містах, а навіть по селах північних районів Чернігівщини, де й не завжди машина проїде, вже знають це слово – завдяки провладному кандидату Ігорю Рибакову. Він регулярно вітав з Новим роком, 8 Березня, дякував медпрацівникам і примазувався до письменника Рибакова – уродженця Щорса.

Але всі рекорди побив один-єдиний білборд у Дніпродзержинську Дніпропетровської області, що його й ми показуємо. Він провисів недовго: через «дружню розмову» представника обласної адміністрації з власницею рекламної агенції «Апельсин» остання потрапила в реанімацію. А замовник – сільський голова Єлизаветівки Петриківського району Максим Голосний оголошений у всеукраїнський розшук.

Гумор ситуації ще й у тому, що М.Голосний – член Партії регіонів з 2004 року, куди він вступив з ідейних переконань, бо не любить «помаранчевих». Тепер переховується від своїх, «біло-голубих»… Хоча й зареєстрований кандидатом по якомусь виборчому округу.

Війна білбордів триває. На Чернігівщині – більш м’яка.
Продовження теми -- в газеті "Сіверщина" за 16 серпня.



Теги:білборди, баба з котом, політична реклама, Ігор Рибаков


Читайте також



Коментарі (2)
avatar
1
На Чернігівщині - більш м'яка...
Та у нас не м'яка, а нікака. Взагалі окрім ригівських та їх сателітів взагалі майже немає бігбордів від опозиції.
avatar
2
Милиция рассказала, за какие грехи ищет автора билборда с котом.
Днепропетровская милиция опровергает обвинение в политических преследованиях автора билборда "Бабушка с котом".
В милиции отмечают, что 21 ноября 2011 года следственным отделом Петриковского райотдела милиции ГУМВД в Днепропетровской области по факту присвоения и растраты имущества Елизаветовского сельсовета Петриковского района было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 191 УК Украины.
26 июля с.г. состав преступления по уголовному делу был переквалифицирован, и в отношении бывшего председателя указанного сельсовета Максима Голосного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Следователем было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В связи с тем, что местонахождение М.Голосного не было установлено, 27 июля с.г. он был объявлен в розыск.
Информация о том, что гражданин М.Голосный является автором билборда на автотрассе возле г. Днепродзержинск, направленного против одной из политических партий, и в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело и он объявлен в розыск, не отвечает действительности. (http://www.unian.net/news/)

Журналисты нашли бабушку - «хозяйку» кота с билборда
У бабушки, которая "переписала хату" - шесть внуков, и семь правнуков.
Журналистам удалось пообщаться с бабушкой с прогремевшего на всю страну билборда «с котом».
Как выяснила «Комсомольская правда в Украине», Анна Ивановна Третьякова родилась и всю жизнь прожила в Архангельской области РФ на границе с Карелией.
В этом уголке российской глубинки нет не то что интернета, но и мобильной связи, отмечает издание.
О том, что она стала звездой украинской политики, Анна Ивановна с удивлением узнала от журналистов. Фото было сделано два года назад и впервые появилось на российском сайте о путешествиях. Кота дорисовали уже украинские мастера фотошопа.
К слову, у Анны Ивановны - четверо детей, шесть внуков, и семь правнуков. В общем, несмотря ни на какие политические взгляды, коту бы явно ничего не перепало, отмечает «Комсомолка». (http://www.unian.net/)
avatar