реклама партнерів:
Головна › Новини › Гарячий коментар

На стежку війни з Росією виходить батальйон "Крим"

Нещодавно з'явився сайт нового батальйону "Крим". Його керівник назвався Дем'яном Дем'янченком (за прикладом комбата "Донбасу" Семена Семенченка) і поширив звернення:

" Я, Демьян Демьянченко, жил и в данное время проживаю в Симферополе. Я татарин. До оккупации Крыма я занимался небольшим бизнесом - маленькое частное охранное предприятие, а в другом городе владел маленьким пансионатом. Я надеялся, что АТО закончится очень быстро и враг будет уничтожен. Но понял, что так просто это сделать не получится, сепаратистам очень хорошо помогают извне, чтобы отнять ещё две области Украины. И я не мог спокойно и дальше смотреть как мою страну терзают террористы, как гибнут наши патриоты, совсем молодые ещё парни, которым ещё жить и жить. И ведь если мы сдадим ещё две области, разве на этом враги остановятся? Тем более я не могу смириться с тем, что Крым теперь де-юре территория России. Я принял решение о создании своего собственного батальона из людей, имеющих опыт в боевых действиях для защиты своей страны, своей Украины, которую я всегда считал своим домом.

В моей команде собран пока ещё только небольшой взвод - всего 32 человека. С ними я знаком давно, с ними мы работали, с кем-то из них когда-то вместе служил. Это люди, которым я доверяю как самому себе. Весь июль мы оттачивали необходимые навыки и изучали что-то новое. Пока в нашей команде всего два классных снайпера. Оружие есть, но мин не хватает и ещё некоторой необходимой аммуниции. Надеемся, что вопросы с вооружением мы решим в скором времени уже в Киеве, когда прибудем туда улаживать юридические вопросы по нашему батальону.

Кстати, скрываться мне приходится только сейчас, пока я нахожусь на территории, где вовсю работают агенты ФСБ. В Киеве же я хочу выступить на телевидении, не скрывая своего лица. Обратно я уже вернусь тогда, когда мы разберемся с террористами и будем возвращать себе Крым. Сейчас же приходится осторожничать с пользованием сотовых телефонов, пользоваться операционой системой Tails, выходить в интернет через левые прокси, использовать всюду только левые данные посторонних людей и шифроваться настолько, на сколько это вообще возможно".

Комбат "Криму" настроєний рішуче - визволяти рідну землю від російської окупації. Але при цьому, зрозуміло, без України не обійтись: "Сейчас мы, крымские патриоты Украины, увидим и убедимся, что наши братья нас не кинули. Что они с нами. Что вся Украина сплотится помочь нам в освобождении Украины, в возвращении Крыма и прекращении этой ужасной войны. Сейчас настало то время, когда нам нужна ваша поддержка как никогда, ценна помощь КАЖДОГО. Каждая гривна, каждый доллар, каждый рубль, каждое доброе слово патриота Украины поможет нам в нашей победе. Мы не хотим, чтобы гибли молодые ребята, вместо них должны сражаться с врагом МЫ, взрослые, опытные мужики, которые всю свою сознательную жизнь прожили с оружием в руках".

Комбат збирає добровольців - йому треба хоча би 140 бійців. Крим Поштова скринька - [email protected]



Теги:батальйон Крим, АТО, російська окупація, російсько- українська війна


Читайте також



Коментарі (0)
avatar