реклама партнерів:
Головна › Новини › Гарячий коментар

Війна в Росії: знову вибухи в столиці Чечні

В Авторхановському районі Джохара з інтервалом в 15 хвилин прогриміли два вибухи.Заявлено, що в результаті вибухів поранені 2 людини — 1 міліціонер, "омонівець", і 1 цивільний, чиє ім'я не називається.
В ніч на середу в Джохарі прозвучав третій вибух, в результаті якого було поранено 3 членів ОМОН.

Повідомляється, що бомба була закладена серед мішків з вугіллям біля мангала, який стояв біля під'їзду будинку, де на першому поверсі знаходиться кафе.

За даними російських джерел група кадировців хотіли увійти до під'їзду, щоб перевірити одну з квартир, де на їхню думку, могли знаходитися моджахеди. Коли вони наблизилися до будинку, і стався вибух.

В Урус-мартановському районі обстріляний гелікоптер Мі-8 з окупантами з внутрішніх військ МВС Росії. Гелікоптер, який проводив повітряну розвідку місцевості, був обстріляний з лісового масиву недалеко від населеного пункту Танги-чу в понеділок вдень, повідомляють російські джерела.

7 лютого були опубліковані дані опитування, проведеного 28–31 січня 2011 р. аналітичним центром «Лєвада». Дані говорять про переконаність росіян в тому, що їх влада не можуть забезпечити безпеку громадян, запобігти в майбутньому диверсійним операціям кавказьких моджахедів і арештам заручників з числа росіян.

У здібностях режиму покінчити з диверсійними операціями моджахедів сумніваються 39% опитаних росіян.За повідомленнями сайту Кавказ-центр




Теги:Чечня, вибухи, моджахеди, Левада-Центр, тероризм, розпад Росії


Читайте також



Коментарі (3)
avatar
1
"Дані (опитування) говорять про переконаність росіян в тому, що їх влада не можуть забезпечити безпеку громадян" - к Вашему сведению, никакая власть не сможет защитить свой народ от диверсионных операций.
Уж слишком хочет власть быть гуманной. Убийц нельзя убивать (казнить) - говорит власть, а убийцам убивать мирных граждан - можно. А ведь клин - клином вышибают.
avatar
2
Офигеть!
1. читаю как сводку с фронта... аж мороз по коже... - журналиста видимо специально натаскали на такой стиль... только неясны некоторые мелочи: с каких пор источник информации переводится также как источник воды - "джерело", поверьте что это не одно и тоже в украинском языке... далее, с каких пор внутренние войска МВД России находясь на территории государства российского в пределы которой входит и Чеченская республика вдруг стали "окупантами з внутрішніх військ МВС Росії"?... - исходя из этого вывод: журналист явно не профессионал, явно заточен на антироссийскую пропоганду...
2. ""Дані (опитування) говорять про переконаність росіян в тому, що їх влада не можуть забезпечити безпеку громадян" - к Вашему сведению, никакая власть не сможет защитить свой народ от диверсионных операций." - абсолютно солидарен с предыдущим оратором:-) а) пока эта война хоть кому-то выгодна - она не закончится... б) при выполнении условия а) - есть только один способ - уничтожение боевиков, а при опознании, уничтожение их семей!!! - "Уж слишком хочет власть быть гуманной. Убийц нельзя убивать (казнить) - говорит власть, а убийцам убивать мирных граждан - можно. А ведь клин - клином вышибают..."
3. Мне вот что обидно, я сам родился в Карпатах, мой родной один дед был участником УПА (акцентирую на этом, что УПА, он не служил никому, только своей Родине, он не уподобился многим и не служил против собственного народа, он воевал до 1954 года(!) против поляков, мадяр, красных, немцев, снова советов...), второй напротив- офицер - пограничник Советской Армии. Так сложилось по жизни... По судьбе же все ми имеем одни исторические корни, одну веру, одну кровь, одну землю... Люди опомнитесь, что вы делите???
4. где была бы нынешняя Украина без России, без Советского Союза? в жопе у поляков, венгров, у немцев и т.д., и была бы вообще??? с момента осознания народов населявших ныне украинские земли, что они Украинцы (16 век!!!), все эти народы так или иначе теснейшим образом связаны в Россией!!! Какая история Киевской Руси - история нынешней Украины??? Без России??? Тогда Адам и Ева тоже были украинцами...
avatar
3
и еще... так часто бывает, что мы видим у соседа в глазу и пещинку, а у себя и бревна не замечаем... поменьше думайте и радуйтесь за "вибухи та поранення вiйскових Росii", а лучше займитесь наведением порядка в Украине - поверьте толку будет больше, а то вы сами до радуетесь то того, что Крым потеряете - образуется у вас под боком исламская республика - повеселитесь... а еще добрый дядя с долларами настроит вас друг против друга и введет свои войска, ему же надо оправдывать деньги потраченные на оранжевую революцию?! Не удалось расколоть тогда, сделает все возможное другим путем, опыт и пример есть - Югославия и т.д.
avatar