реклама партнерів:
Головна › Новини › Споживач

Ферритовый магнит для сувенирной продукции: варианты использования и свойства

Ферритовые магниты очень распространены в изготовлении сувенирной продукции разного типа. Главные причины – доступная цена, отличные эксплуатационные свойства, сила фиксации на поверхности. Такой магнит крепко удерживается на любой металлической плоскости и естественно фиксирует сувенир. Срок эксплуатации – около 10 лет, температурный диапазон – от –30 до +300 ⁰С.

Отличительные особенности

Магниты ферритовые часто сравнивают с неодимовыми, ведь они, пожалуй, самые популярные среди всех. Однако последние очень подвержены коррозии, поэтому их необходимо покрывать дополнительным слоем защиты, что, естественно, влияет на стоимость закупки. Если партия большая, то разница существенная.

На ферритовых ржавчина не появляется ни при каких условиях, чего нельзя сказать о более привлекательных, на первый взгляд, неодимовых. Однако и у них есть свои отличительные черты, которые следует учесть при эксплуатации. Главный недостаток феррита  – хрупкость, поэтому с материалом следует аккуратно обращаться. Чтобы избежать повреждения самого магнита и сувенира, который он удерживает, требуется правильно подобрать размер и вес. Материал идеально подходит для легких сувениров из:

  • пластика;
  • фанеры;
  • акрила;
  • гипса;
  • ткани.

Для удобства крепления к изделиям, которые нужно удерживать на металлической поверхности, ферритовый магнит делают круглым. Диаметр бывает разный, но самые распространенные варианты – 15 и 25 мм.

Преимущества использования для сувениров

Среди основных достоинств ферритовых магнитов такие:

  • доступная цена. Например, 1 изделие диаметром 1,5 см будет стоить 55 копеек. Компании, предлагающие такие расходники, зачастую продают их десятками, однако даже в этом случае стоимость вполне подъемная;
  • надежное крепление. С учетом того, что ржавчина на них не появляется ни при каких условиях, повлиять на прочность сцепления с металлической поверхностью не может ничего;
  • простота фиксации на изделии – не потребуются специальные материалы или техники;
  • безопасность. Материал нетоксичный, поэтому его без опасения можно использовать в жилых помещениях, в том числе самым традиционным образом – повесив магнит на холодильник.

Феррит устойчив к высоким температурам, поэтому может использоваться на любой сувенирной продукции, независимо от того, где она будет эксплуатироваться. Рукодельницы отмечают простоту обработки материала, при необходимости его форму можно подкорректировать, и это не повлияет на эксплуатационные характеристики.

Для чего и как используются

Ферритовые магниты используются при изготовлении сувениров небольшого размера в домашних условиях. Фиксация к изделию осуществляется с помощью прозрачного горячего клея – он быстро схватывается и не влияет на красоту сувенира и технические характеристики феррита.

Материал точно удержит гипсовую фигурку, может применяться как «ножки» в большой композиции. Также нашел применение в производстве табличек, ценников, магнитных указателей и рекламных носителей.

Источник: сайт magnitik.ua




Теги:сувенір, Феритові магніти, споживач


Читайте також



Коментарі (0)
avatar