реклама партнерів:
Головна › Новини › ПОГЛЯД

Сталіна немає 60 років, а 1941-й продовжується і вбиває досі…

Людини під більшовицьким псевдо Йосип Сталін, який для одних був напівбогом, а для інших - катом, фізично немає вже 60 років.
Це сталося 5 березня 1953 року.
Однак, міфи про Сталіна живуть досі.
Один з них -- "Велікая Пабєда" у "Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років" під проводом Сталіна і гаслом: «За Родину! За Сталина!»


Як згадує у книзі «Воспоминания о войне» фронтовик-росіянин Ніколай Нікулін(мова оригинала):

«…вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом. Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений.»

Можливо, саме до ювілею з дня смерті таварісча Сталіна приурочили власники телеканалу «Україна» показ останнього, 5-го фільму телесеріалу Ігоря Кобрина «1941», під назвою «За Родину! За Сталина!», який заплановано на 7 березня о 21-50 на цьому телеканалі.

Телефільм Ігоря Кобрина «1941» закінчується такими словами з книги «Воспоминания о войне» Ніколая Нікуліна(мова оригіналу):

«Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами.
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме.
… гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди.
Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь...
Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных"


Хіба тільки російського…
Хіба вже не породжено?

Сергій Соломаха


P.S. І́гор Дми́трович Ко́брин (нар. 2 лютого 1951, Львів) — український кінорежисер. Лауреат Шевченківської премії (1989). Заслужений діяч мистецтв України (2008). Член Національної спілки кінематографістів України. Директор товариства «Студія „Телекон“».

Никола́й Никола́евич Нику́лин (род. 7 апреля 1923, село Погорелка Мологского уезда Ярославской губернии — 19 марта 2009, Санкт-Петербург) — российский и советский искусствовед, ведущий научный сотрудник Эрмитажа, член Учёного совета Эрмитажа, специалист по живописи Северного Возрождения.

Телефільм Ігоря Кобрина "1941" можна скачати тут:
http://www.ex.ua/view/20667913?r=1987%2C23775








Коментарі (0)
avatar