реклама партнерів:
Головна › Новини › ПОЛІТИКУМ

Фельдман -- перебіжчик:" Мене зрадила Тимошенко"

В інтерв"ю "Українській правді" мільйонер з Харкова Олександр Фельдман пояснив причини свого переходу від БЮТ до правлячої коаліції ПР-КПУ-НБЛ. Розмова йшла мовою, ближчою депутату -- недавньому бютівцю.

- Как вы сами объясняете свой переход в коалицию - например, своим друзьям? Ведь многие этот шаг воспринимают как предательство.

- Чтобы произошло предательство, надо чтобы кто-то кого-то предал. Так вот - предал не я, а меня предали.

Меня вызвала к себе Тимошенко и по непонятным причинам предложила передать руководство Харьковской областной организацией партии "Батькивщина" господину Авакову, члену партии "Наша Украина".

Она пошла на этот шаг после моей пятилетней работы, после морального и материального вклада, простите за банальность, после проведенных трех избирательных кампаний, за которые она же меня и хвалила

- С другой стороны, перевод вас на другую должность в партии - это же не повод переходить в коалицию? Это похоже на поведение обиженного человека.

- Скажите, а я был избран в Верховную Раду сам или меня избрали люди?

- Вас избрали в составе списка БЮТ!

- Меня избрали люди, я шел от Харькова. Так вот, я имею право руководствоваться желанием своих избирателей. Моих избирателей не выслушали, ни одного человека не приняли, и все их письма проигнорировали

- Но не честнее ли было бы в такой ситуации сложить депутатский мандат и заняться бизнесом или общественной деятельностью?

- Почему я должен отдавать мандат, если я занимаюсь законотворческой деятельностью, хочу себя реализовать как политик? Я должен уйти из политики, потому что меня обидела Тимошенко? Это глупость!

- Ваш главный бизнес-актив в Харькове - рынок Барабашово - диктует логику, что вам с властью важно дружить, потому что есть множество вариантов давления - через санэпидемстанцию, через продление аренды земли под рынок...

- Вы говорите все правильно, только надо поменять местами некоторые вещи. Оставаясь главой оппозиции в области, я бы нашел способ защитить и людей, и бизнес. Я был бы цивилизованной конструктивной оппозицией, которая как маргинальная не бегала бы и не кричала, что "тигру не додают мяса".

А вышло так, что сначала меня политически ослабили, причем сделала это не Партия регионов, а свои же.

...Я всегда выступал против русофобов, антисемитов, за многонациональное государство Украина. Я всегда был против Левка Лукьяненко и заявлений Тягнибока.




Теги:Фельдман, Верховна Рада, коаліція, Аваков, Тимошенко, БЮТ, харків, зрадники


Читайте також



Коментарі (0)
avatar