реклама партнерів:
Головна › Новини › ПОГЛЯД

Скажемо "Ні" рибалкам у мутній воді!

Взяться за перо меня вынудило несколько обстоятельств, о которых я не могу умолчивать в преддверии выборов в Раду. Прежде всего хочу обратиться к своим землякам-избирателям. За период нашей украинской самостоятельности вы уже поняли, что от нас, избирателей, много зависит. Все мы хотим изменений в лучшую сторону. Но сколько раз мы уже наступали на одни и те же грабли! От приспешников Януковича сейчас мы слышим «Вот мол, Майдан довёл до такого состояния, до войны». А давайте заглянем немного назад.

Мы поверили нашему земляку, проголосовали за Кучму Л.Д. и что мы получили: как грибы на ровном месте стали расти миллионеры и мультимиллионеры из ничего. И все забыли о наших нуждах. Начался планомерный развал страны и в том числе нашего бедного района. Вывозилось наше главное богатство – лес, а не Семёновская мебель, за бесценок покупали картофель и увозили, имея при этом крахмальный завод и почти готовый завод картофелепродуктов, который успешно развалили, разрушили нашу гордость - льнопроизводство и др. А взамен нам где-то немного подлатали дороги, построили церковь, замылили глаза – не это ли лапша на уши? А мы опять отдавали свои голоса и души земляку.

Затем пришёл Янукович со своими амбициями: забрать все в свои руки и не только, и создал под себя законы, которые принимались без стыда и совести, по взмаху руки Чечетова.

Вот поэтому и встал Майдан! Люди сказали «Хватит!», «Достало!» и выгнали Януковича, пожертвовав при этом жизнями патриотов.
Правящие регионалы сделали своё кровавое дело. Убили лучших из лучших на Майдане, а дальше развязали эту страшную войну, на которой гибнут наши дети.

Сейчас идёт предвыборная борьба и опять всеми правдами и неправдами они стремятся пролезть в парламент. Я рада, что так сложилось, что мои родные, близкие, родственники имеют такие же взгляды на жизнь как и я, а вот моя дорогая подруга Галина Трофимовна Козина с с. Орликовки, с которой мы уже более 40 лет вместе дружим, имеет другую позицию. Не так давно мы опять созвонились, узнали как здоровье, как дети, их семьи и я, конечно же, укорила её в том, что она по-прежнему верит в регионалов, поёт поздравительные частушки депутату И.Рыбакову.

В Семеновской районной газете от 24.09.14 г. в статье «Лапша на уши избирателей» я увидела мою дорогую Трофимовну «с лапшой» и прочла стихотворение Галины Терещенко «Вся жизнь театр» . Сразу вспомнились рыбаковские «встречи с избирателями», на которые привозят мебель и оборудование на большущих фурах, свозятся жители с полрайона, говорят ни о чём. При этом не дай Бог подойти к этому депутату, не говоря уже с вопросом. Ну и конечно же, гречка в пакетах . Вот такие «встречи» и есть настоящая «Лапша на уши избирателей».

Пишут что он, Рыбаков, помог Татьяне Зыковой собрать сына в зону АТО. Я, как никто, понимаю эту женщину. Мой сын сейчас тоже там, на войне, и тоже нуждается в помощи, как и вся армия, которую планомерно обокрали, развалили всё те же правящие регионалы. И кому, как не им, надо искупать свою вину перед народом и Богом!. И им нужно не говорить о мире для красного словца, а делать всё для этого мира.

Я хочу сказать большое спасибо от всех матерей всем нашим защитникам, всем волонтёрам, всем людям, которые понимают и помогают нашим воинам, нашей армии бороться с врагом. Вот уже три раза только за последнее время наша активная семеновская молодежь, которая объединилась в районе вокруг «Семеновской самообороны» и районной организации «Батьківщина», съездили в зону АТО, отвезли тёплые вещи, медикаменты, продукты нашим семеновским защитникам, которых они стараются отыскать и передать помощь им лично в руки. Мой сын говорит по телефону, что когда приезжают семеновские хлопцы с помощью, он как будто бы дома побывал.

Мы, простые люди, готовы всё перетерпеть, переждать, но свято верим в то, что придут новые, лучшие для Украины времена, за что и боролся Майдан, за и что воюют наши сыновья. Но для этого еще нужны достойные депутаты в Парламенте Украины, которые не запятнали себя, принимая «кровавые законы», скупая депутатов для Януковича и которые будут в Парламенте на благо народа принимать необходимые законы для страны и для людей. И самое время сказать «Нет» таким рыбакам которые ищут мутную воду. Я ни разу не услышала чтобы из уст этого депутата прозвучал какой либо полезный проект, проявилась инициатива (а я стараюсь следить за работой парламента). И у него еще хватает совести тех, кто говорит правду называть «наклепниками»

Так давайте попробуем что-то менять. Дать возможность молодым, инициативным, тем, кто будет отстаивать НАШИ интересы, кто действительно за процветающую Украину, за нашу свободу, за мир .

с. Ивановка Семеновский район

пенсионерка Козлова Вера Ивановна



Теги:вибори 2014, голос виборця, російсько- українська війна, підкуп виборця, Ігор Рибаков, Семенівка


Читайте також



Коментарі (0)
avatar