реклама партнерів:
Головна › Новини › РЕЛІГІЯ

Освячення штабу військ, яких "нема"

Прочитаешь такие новости, особенно в праздник – и грустно становится. Комментировать не хочется. Но и пройти мимо, промолчать – невозможно.

«Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу встретился в храме Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе Воздушно-десантных войск РФ с детьми, приехавшими в Россию из зоны военных действий на Донбассе».

Вот дальше, после этого, собственно, и читать не хочется. И комментировать тоже. Но для истории нужно сохранить сие.

Итак, в день святого Николая Московский патриарх освящает обновленный храм при штабе десантных войск России.

Действительно, Николин день как нельзя лучше подходит для освящения штаба тех самых войск, которых «нет на Донбассе». Бойцы которых массово гибнут «в отпусках», «от взрыва бытового газа».

Ведь в Третьем Р. (Риме - ред.) преп. Серафим Саровский – «покровитель ядерной бомбы» (ибо ее создавали на територии рядом с разоренным большевиками Саровским монастырем), св. Варвара - «покровительница ядерных ракет», а св. Владимир - внутренних войск. Так что все последовательно...

На освящение привозят детей-беженцев из Донбасса, которым патриарх говорит о незлобивости и т.д. Ну где ж с детьми встретиться, как не в штабном храме?

А организатором всего является «Боевое братство» – объединение ветеранов ВДВ России. То самое, которое даже в российской печати не раз упоминалось в связи с отправкой наемников на Донбасс и 200-х – обратно.

Насколько помню, под Рождество 1939 г. лидер «Немецких христиан» не додумался встречаться в часовне при штабе Люфтваффе или Вермахта с детьми, скажем, из Генерал-губернаторства, «бывшей Польши», чтобы им рассказать о тяжком пути христианского смирения и беззлобности…

Архиепископ Черниговский и Нежинский ЕВСТРАТИЙ (ЗОРЯ)Портал- кредо



Теги:донбас, РПЦ, архієпископ Євстратій, російсько- українська війна


Читайте також



Коментарі (0)
avatar