реклама партнерів:
Головна › Новини › РЕЛІГІЯ

Московське православіє: мийка машин, хімчистка, фуршети...

Ось таке оголошення подав сайт Портал- кредо про головний храм московського патріарха Кіріла (Гундяєва). І після цього нам, українцям, вони розказують про канонічність...
Фонд Храма Христа Спасителя приглашает заинтересованные организации, учреждения, общественные объединения и частных лиц к сотрудничеству по вопросам предоставления аренды залов и помещений для проведения мероприятий, организации экскурсий, питания сотрудников и туристов, услуг химчистки-прачечной, цеха по выпечке хлебобулочных изделий и парковочных мест в охраняемом закрытом гараже.

1. Зал Церковных Соборов может быть предоставлен для проведения конгрессов, симпозиумов, конференций, заседаний и совещаний, церемоний награждения, а также мероприятий по случаю знаменательных, торжественных и памятных дат. Имеется возможность организации выставок, концертов, фестивалей, праздничных представлений, в том числе для детей.

Зал, общей вместимостью 1298 мест, оснащен современнейшим инженерным оборудованием, разделен на сцену глубиной 7, длиной 24 и высотой 9,8 метра, партер 392 места, три балкона центральный, левый и правый. В зале установлена новейшая аппаратура звукоусиления – Meager Sound с микшерным пультом Midas 2000, имеются радио и проводные микрофоны, проекционная система с экранами и видеокамерой, лазерное проекционное оборудование. Кресла партера обеспечены конференц-связью и пультом синхронного перевода (четыре языка). Проектное световое освещение зала дополняется встроенными в подвесной потолок светодиодными светильниками, создающими неповторимый эффект "звездного неба", а также концертным светом. В распоряжение устроителей мероприятий предоставляются гримерные комнаты вместимостью до 100 человек. Имеется VIP гримерная комната на 6 персон.

Оборудование сцены позволяет вывешивать баннеры, на сцене можно ограниченно устанавливать декорации. В большом холле зала имеются два буфета, гардероб, туалетные комнаты, в том числе для инвалидов.

2. Зеленая комната с эксклюзивно оформленным интерьером предоставляется для торжественной встречи и приема VIP гостей во время проведения мероприятий, а также мероприятий, связанных со знаменательными, торжественными или памятными датами. Она состоит из трех залов, в которых могут разместиться 45 - 60 человек.

3. Конференц-зал и 4. Пресс-центр. Вместимость конференц-зала 150 человек, Пресс-центра 80 человек. Имеется интернет-связь, оборудование звукоусиления, синхронного перевода на 4 языка, проектор и экран 1х2 метра.

5. Трапезные палаты включают в себя пять залов, из которых четыре могут быть предоставлены в аренду. В Аванзале и Сергиевском зале можно разместить до 150 человек в каждом при проведении банкетов и до 250 человек в каждом при проведении фуршетов. В Белом или Большом зале размещаются до 450 и 600, в Патриаршем зале соответственно до 250 и до 300. Общая вместимость залов от 1000 до 1500 человек. Трапезные палаты оснащены оборудованием звукоусиления, синхронного перевода на 4 языка, проектором и экраном 1х2 метра. Допускается приглашение небольших музыкальных коллективов (фольклорных, камерных и струнных оркестров).
По вопросам аренды помещений и проведения мероприятий, прейскурантам цен на предоставляемые услуги и условиям договора информацию можно получить по телефонам: +7 (495) 637-13-42; 637-59-87; +7 (495) 637-40-08; 988-66-81.

6. Услуги на экскурсионное обслуживание.
Организация и проведение экскурсий по маршрутам: № 1 – Храм Христа Спасителя, подъем на смотровые площадки, музей истории Храма Христа Спасителя; № 2 – Храм Христа Спасителя, подъем на смотровые площадки, Зал Церковных Соборов. В случае необходимости можно согласовать проведение специальной экскурсии по маршруту – Храм Христа Спасителя, Хоры, подъем на смотровые площадки. Все экскурсии рассчитаны на 1 час 15 минут, проводятся квалифицированными экскурсоводами на русском языке, для иностранных граждан под перевод.
Разработанные маршруты позволят экскурсантам познакомиться с уникальным по своей грандиозности, главным православным Храмом не только Москвы, но и всей России. Увидеть внутреннее художественное убранство, росписи центрального купола, стен и сводов Храма, Иконостас, выполненный в виде восьмигранной часовни из белого мрамора, и побывать в Зале Церковных Соборов, посетить музей и узнать историю строительства, разрушения и восстановления Храма Христа Спасителя. Незабываемое впечатление останется у экскурсантов, увидевших Кремль и центр Москвы с высоты смотровых площадок.
В качестве дополнительных услуг предлагаем проведение любительской фото- и видеосъемки в Храме Христа Спасителя, а также пользование бинокуляром при осмотре Кремлевского ансамбля с 40-метровой высоты.
Нашей эксклюзивной услугой является предложение по организации обедов в Трапезных палатах для туристических и экскурсионных групп. Меню, стоимость и время посещения можно согласовать дополнительно.
По вопросам экскурсионного обслуживания, прейскурантам цен и условиям договора можно позвонить по телефонам: +7 (495) 637-29-67; +7 (495) 637-40-08; +7 (495) 637-28-47; +7 (495) 988-66-81.

7. Организация питания.
Служба питания комплекса обеспечивает высококачественное проведение банкетов, фуршетов и праздничных приемов. Предоставляется возможность составления меню и приготовления блюд по выбору заказчика.
Посетителям "ТРАПЕЗНОЙ" предлагаются несколько видов салатов, первых и вторых блюд, в том числе постные блюда. Меню обновляется ежедневно. Возможно проведение комплексных обедов для сотрудников организаций и учреждений.
Имеющийся цех по производству хлебобулочных изделий вырабатывает до одной тысячи пятьсот килограммов продукции в большом ассортименте. Большая часть продукции вырабатывается по ГОСТу и имеет всю разрешительную документацию. Готовая продукция реализуется в "ТРАПЕЗНОЙ", павильонах "Горячий Хлеб" и "Православная трапеза", поставляется по заказам организаций и в другие торговые точки города. В ассортименте более 25 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Большим спросом пользуются ржаной и пшеничный хлеб, сдобные булочки, пирожки с различными начинками, изделия из слоеного теста. Для верующих людей, соблюдающих пост, выпускается продукция, исключающая применение животных жиров, яиц и молока.
По вопросам организации питания, прейскурантам цен и условиям договора можно позвонить по телефону: +7 (495) 637-59-92; +7 (495) 637-40-08.

8. Услуги химчистки-прачечной. Оснащение современным европейским оборудованием, использование наиболее эффективных экологически безопасных химических препаратов, применение новейших технологий, и самое главное - мастерство работающих в химчистке специалистов позволяет обеспечивать высокое качество следующих услуг:
Специализированная химическая чистка;
Индивидуальная прачечная;
Химчистка и прачечная для организаций;
Чистка спецодежды;
Выгодные сроки исполнения;
Транспортные услуги (заказ свыше 1500 рублей без оплаты транспорта);
Возможна оплата по безналичному расчёту или за наличный расчет.
По вопросам услуг химчистки-прачечной, прейскурантам цен и условиям договора можно позвонить по телефону: +7 (495) 637-11-61; +7 (495) 637-40-08.

9. Парковочные места для автомашин. Автомобили можно разместить в стационарном, подземном гаражном комплексе, где постоянно поддерживается оптимальный микроклимат благодаря современной системе кондиционирования. К услугам арендаторов автоматизированная и бесконтактная мойка автомашин, возможность установки современных противоугонных систем и систем сигнализации.
Отлаженная, круглосуточная служба охраны и видеонаблюдение, пропускной режим позволяют надежно обеспечивать безопасность и сохранность автомашин.
По вопросам оформления договора на парковку можно обращаться по телефону: +7 (495) 637-40-08.

10. Мойка автомашин. В Комплексе Храма Христа Спасителя открылась и работает новая автоматическая мойка легкового автотранспорта. Моечный комплекс последнего поколения, производства США, обеспечивает высококачественное мытье автомобиля в течение 5 минут, это позволяет в сжатые сроки обслужить значительное количество единиц автотранспорта.

Фонд храма Христа Спасителя

Портал- кредо. ру



Теги:РПЦ, храм Христа Спасителя, російське православіє, патріарх Кіріл


Читайте також



Коментарі (3)
avatar
1
Першим діянням Христа, що прибув до Єрусалиму, було вигнання "торгашів та міняйлів грошей" з Храму Божого (бариги вже тоді були!). Цим символічним діянням Христос намагався витравити з людських душ жагу наживи та здирництва. Не вийшло. При відновленні храму Христа Спасителя описана інфраструктура була побудована при храмі для торгашів( по-нашому бізнесменів) завчасно всупереч заповідям Христа. Ми живемо в ринкових умовах, тож душпастирі і не відстають від віянь часу, вони теж люди.
avatar
2
Михаила Денисенко, изверженного из сана за нарушение монашеского обета и клятвопреступление, велели считать патриархом киевским Филаретом.
Чем, кстати, создали под названием «Украинская православная церковь Киевского патриархата» логическое противоречие. Церковь именуется православной за более строгое, чем у прочих христиан, соблюдение обрядов. В частности, её традицией предусмотрен строгий регламент создания новых патриархатов. Регламент сложный: к примеру, Московский патриархат на получение надлежащего благословения патриарха Константинопольского потратил добрую сотню лет. При создании Киевского патриархата попыток соблюсти хоть один пункт регламента не замечено. Так что подчинённая ему церковь может называться какой угодно, только не православной.
Предусматривают православные обряды и строгий порядок передачи благодати божией. Сохранение её, не говоря уже о праве её передачи, у Михаила Денисенко после извержения из сана по меньшей мере маловероятно. Так что хулиганы из УНА–УНСО (Украинская Национальная СамоОборона при Украинской Национальной Ассамблее), выгоняя дубинами священника из очередного храма и передавая освободившееся здание в ведомство Денисенко, с достаточной для любого православного степенью уверенности гарантируют: все в дальнейшем проводимые в этом здании обряды (вроде крещений, свадеб и отпеваний) безблагодатны и с богом не связаны никак.
Впрочем, самим УНСОшникам это неважно. Они в большинстве своём галичане и привержены национальной церкви этого народа - католической православной унии. Посему веруют, что всею благодатью мира распоряжается лишь один из патриархов — папа римский.
avatar
3
Московська тоталітарна секта постає у вісй своїй красі. Не дарма ж свого часу купили собі канонічність за 120 соболів. Гуньдяєвці-клептократи...
avatar