реклама партнерів:
Головна › Новини › ПОДІЇ

Чернігівський депутат зізнався в керуванні "тітушками"

Олександр Ковальов – один з тих депутатів Партії регіонів міської ради Чернігова, якого опозиція звинувачує в організації загонів спортивних хлопців що захищають владу (так званих «тітушок»)

І якщо інші депутати-регіонали з Чернігова - Ігор Москалено і Андрій Кужельний всіляко заперечують свою причетність до мобілізації спортсменів на захист влади, Олександр Ковальов такий факт не відкидає. Він називає свої дії захистом громадського порядку.

ПіК отримав коментар Олександра Ковальова щодо останніх подій в Чернігові – спроби штурму ОДА опозицією та мирне захоплення обласної ради.

Подаємо мовою оригіналу:

-Я возглавляю добровольную дружину города Чернигова. Это официально зарегистрированная организация. И когда мне говорят нужно обеспечить общественный порядок. То я должен это делать или нет?

Я человек, который прошёл войну и видел это всё. Не отрицаю, что у меня в охранных структурах половина людей, которые были в «Беркуте». Обученные, здоровые парни. Я также не отрицаю, что возглавляю организацию боевых единоборств.

И я благодарен своим людям которые 25 января (при попытке штурма обладминистрации,- ред) были в первых рядах и просто взялись за руки и держали. Вторые шеренги, я не скрываю, когда наваливалась толпа с цепями, с арматурами, с палками, отражала эти наступления. Мы просто пытались этот напор сдержать, а не повести в драку.

Но вы подумайте, а если бы этих моих людей, которые безоружные отстояли тот рубеж где они находились, вооружить арматурами и палками, то не знаю на чьей бы стороне была победа, но крови было бы много.

Поэтому уже 27 января когда были уже более радикальные настроения. Я благодарен обеим сторонам, и руководителю милиции Александру Михайлику и с другой стороны Валерию Дубилю, что всё закончилось мирно. Но в понедельник, 27 января я запретил своим людям вообще выходить на улицу.

- А что за люди тогда были с утра 27 января? Человек 50 молодых людей стояли с палками за администрацией?

- Чтоб не выглядеть лукаво, поймите, даже если бы я знал, я бы не сказал.

ПіК



Теги:тітушки, режим януковича, Чернігівська міська рада, Партія Регіонів


Читайте також



Коментарі (2)
avatar
1
да, возле администрации 25 января стояло пару десятков жлобов с дебильными рожами от кужельного. после первого штурма в штаны наложили. были бы у этих утырков арматурины, их бы вообще растоптали там, так что, не петушись, ковалев. время ПеРдофилов заканчивается. суши сухари, скоро пригодятся.
avatar
2
дивись, щоб тобі не прийшов такий час, пан балаганов. не всі ПР є таким словом, як ти написав. такі є як з однієї, так і з іншої сторони, і саме через них весь народ України поділений на дві сторони барикад. через них люди пишуть такі коментарі та облаюють один одного.але не можна всіх міряти однією гребінкою, ніколи не буває лише чорного, або білого. люди, будьте розумнішими..
avatar