реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Сіверщини" » Історія міст і сіл Чернігівщини » Чернігівський » Новострой или вторичка
Новострой или вторичка
ComemyladyДата: П'ятниця, 20-Лип-18, 20:57 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Собираюсь покупать квартиру, и пал выбор между 1-комн. новостройкой 55м2 и 2-комн. сталинкой такой же площади. Сталинка без какого либо ремонта, жить там сразу можно, но все равно все нужно менять. В новострое тоже все делать с нуля, но не нужно платить за демонтаж и вывоз мусора. Там уже есть окна и радиаторы, ну и новый дом, нормальные соседи, своя инфраструктура.
самый большой плюс вторички только в том что там 2 комнаты, а жить будет семья с ребенком. Именно поэтому я в раздумьях какую кв. лучше выбрать.
Интересно мнение людей: Почему вы покупаете вторичку? Если новстрой лучше по параметрам цены и качества???
 
MariosinДата: Субота, 21-Лип-18, 18:50 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
По опыту скажу так:
1. Если есть где жить и ремонт делать сразу и на него есть деньги (400-500 у. е. кв. м), надо брать новострой (еще одно но - если устраевает место расположения нового дома, поэтому советую все "это дело" мониторить через https://mesto.ua/newhomes/).
2. Если жить негде или любое нет из п.1, то надо брать вторичку.
3. Даже при всех "но" вторички, 2-к лучше 1к.

Жизнь короткая, как ни крути.

Додано (21-Лип-18, 19:51)
---------------------------------------------
По опыту скажу так:
1. Если есть где жить и ремонт делать сразу и на него есть деньги (400-500 у. е. кв. м), надо брать новострой (еще одно но - если устраевает место расположения нового дома, поэтому советую все "это дело" мониторить через https://mesto.ua/newhomes/).
2. Если жить негде или любое нет из п.1, то надо брать вторичку.
3. Даже при всех "но" вторички, 2-к лучше 1к.

Жизнь короткая, как ни крути.

 
IvasДата: Субота, 28-Лип-18, 10:27 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Зараз такі новобудови, що краще всже вторинка! Принаймні сусідів не так чути будете
 
МинеолаДата: Вівторок, 18-Груд-18, 22:55 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 7
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Вторичка надежнее построена. А окна и остальное - это не показатель. Застойщики часто ставяд самые дешевые однокамерные пакеты. Из них фонит страшно, у нас в доме почти все поменяли, особенно в детских.
 
pixarДата: Середа, 20-Лют-19, 15:08 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 15
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Смотрю только на новострой или вторичку с 2010 года. Постройки времен советского союза и начала 90 это для меня просто хлам, деньги выброшенные на ветерь. Так как не применено ни каких, а если и применялись, то от них уже мало толку. В итоге она выйдет очень дорогой.
 
NadguДата: Четвер, 15-Сер-19, 12:18 | Повідомлення # 6
Група: Читач
Повідомлень: 11
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я категорически против вторичного жилья, прежде всего это старые трубы, старая проводка да и постройки тех времен попросту не рассчитаны на такое коллическтво электроприборов, которым привык пользоваться современный человек.
 
NORDДата: Неділя, 18-Сер-19, 15:23 | Повідомлення # 7
Група: Читач
Повідомлень: 49
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
во вторичке все менять надо, подъезды часто убитые
 
StraightДата: Середа, 04-Вер-19, 03:36 | Повідомлення # 8
Група: Читач
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Действительно придётся много менять. У нас как-то при заселении оказалось так, что даже банальных пожароизвещателей не было. Пришлось заказывать у h[url]ttps://www.shop-security.com.ua/[/url] и устанавливать самим. Просто в шоке от того, что люди совсем забывают о безопасности.
 
МусийчукДата: Субота, 14-Вер-19, 20:31 | Повідомлення # 9
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я если честно, думаю что лучше частный дом строить по своему усмотрению. Меня смущает, что новые многоэтажки стоят подозрительно быстро, кажется будто из плохих материалов и абы как. А на вторичке тоже не стоит брать, старые трубы, иногда аварийные дома, соседи могут оказаться маргиналами.
 
IschenkoДата: Середа, 22-Вер-21, 12:41 | Повідомлення # 10
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Если есть деньги, то зачем нужно вторичное жильё?
 
ГрушаДата: Вівторок, 07-Груд-21, 21:33 | Повідомлення # 11
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Купуйте нову квартиру, зараз там таке суперове планування і свіжий ремонт.
 
Форум "Сіверщини" » Історія міст і сіл Чернігівщини » Чернігівський » Новострой или вторичка
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: