реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Сіверщини" » Чернігівщина » Чернігів сьогодні » Какое ГБО установить?
Какое ГБО установить?
Darinka2017Дата: Середа, 27-Груд-17, 12:09 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 19
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Доброго всем дня! Нужен совет! Досталась машинка: Lanos 2006 года («поляк»,170 тыс. пробега). Авто нужно в основном по работе, часто приходиться кататься по городу и области. Для экономии посоветовали установить ГБО, но я понятия не имею какое лучше и что подойдет этой марке. На СТО сказали ставить нужно ГБО Compact , будет в самый раз, по словам автослесарей. Поэтому решила спросить есть ли смысл в этом? Не хочется что б на СТО развели. Прошу совета у реальных людей (испытавших на своей «шкуре» )
 
oksanasamДата: Середа, 10-Січ-18, 16:59 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
лучше обратиться к специалистам
 
kasnamДата: Неділя, 14-Січ-18, 17:20 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
согласен
 
JimboДата: Субота, 20-Січ-18, 22:05 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 22
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Цитата Darinka2017 ()
На СТО сказали ставить нужно ГБО Compact, будет в самый раз, по словам автослесарей.

Ставьте 2-е поколение, желательно Италию. 4-е без лямб настроить будет проблематично... За 2900 грн можно в интернете взять ГБО, видел на ОЛХ и ПРОМ. За установку ГБО какую цену они вас назвали?
 
ДмитроДата: Понеділок, 22-Січ-18, 21:44 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Darinka2017 ()
Поэтому решила спросить есть ли смысл в этом?

Для начала я бы вам советовал воспользоваться калькулятором окупаемости ГБО, возможно вам вообще не выгодно будет на него переходить. Я например в год наезжаю всего 10 тысяч км, то с таким раскладом все затраты на установку ГБО окупятся через 3-4 года. Также стоит подумать, не собираетесь ли вы продавать свое авто в ближайшее время, зачем стараться ради кого-то? Ведь цена на авто из-за ГБО не поднимется.

Как вариант, можно заправляться спиртовым бензином (этанолом), на заправках можно встретить название 95Е. Сам такой заливаю. А еще для экономии можно добавлять такую присадку в топливную систему https://exist.ua/Catalog....5D=3700 расход должен уменьшиться на 3% примерно, мелочь - но приятно. Кроме того, улучшается работа мотора и меньше его износ.


Но если уже решитесь ГБО, то поддержу Италию, не важно какой марки. Лучше конечно 4-е поколение, т.к. экономия будет на 5-10% больше.
 
СергейчикДата: П'ятниця, 02-Лют-18, 13:05 | Повідомлення # 6
Група: Читач
Повідомлень: 13
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Цитата Дмитро ()
Для начала я бы вам советовал воспользоваться калькулятором окупаемости ГБО, возможно вам вообще не выгодно будет на него переходить. Я например в год наезжаю всего 10 тысяч км, то с таким раскладом все затраты на установку ГБО окупятся через 3-4 года. Также стоит подумать, не собираетесь ли вы продавать свое авто в ближайшее время, зачем стараться ради кого-то? Ведь цена на авто из-за ГБО не поднимется.


У меня тесть на ГБО перешел, потому что начала в Убера работать. У него Хюндай Туксон, по городу жрет 12-13 литров. Поставил ГБО и сразу больше денежок с Убера пошло. Сам на ГБО не хочу переходить, потому что окупаться будет долго.
 
maradonaДата: Вівторок, 01-Трав-18, 12:35 | Повідомлення # 7
Група: Читач
Повідомлень: 60
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Интересует установка ГБО в Харькове.
 
SaymonДата: Вівторок, 01-Трав-18, 14:15 | Повідомлення # 8
Група: Читач
Повідомлень: 46
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата maradona ()
Интересует установка ГБО в Харькове.


Я бы вам посоветовал обратиться к услугам компании GrandGas, гбо в харькове устанавливают лучше всех, к тому же цены вполне адекватные. Я в том году к ним обращался, устанавливал гбо 4 поколения, остался доволен, сделали быстро и качественно, справились за один день, еще и машину к дому подогнали после установки.


Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
 
VasiliY1Дата: Середа, 22-Трав-19, 09:09 | Повідомлення # 9
Група: Читач
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я считаю, что в современных реалиях ГБО на авто нужно устанавливать, иначе всю зарплату на бензин можно потратить. У меня, например, ГБО купленное в магазине https://kangaz.com.ua очень хорошая цена на ГБО у них, что в сумме позволило ох как неплохо начать экономить
 
карданДата: П'ятниця, 11-Жов-19, 18:23 | Повідомлення # 10
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
полностью с вами соглашусь
 
FrozДата: П'ятниця, 11-Жов-19, 18:25 | Повідомлення # 11
Група: Читач
Повідомлень: 42
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Вы лучше с этим вопросом едьте к специалистам,а не сидите на форуме, потому что сколько людей, столько и мнений)) Я могу вам только подсказать сервис технической поддержки, в котором сам давно обслуживаю свою машину - СТО Богдан Авто https://bogdanauto.com.ua/uslugi-sto/ . Тем более, если вы не сталкивались с газобалонным оборудованием и не имеете представление о нем. В хорошем СТО вам сделают все как положено, дадут рекомендации и гарантию. Так что подумайте хорошо!
 
KabardinДата: Неділя, 13-Жов-19, 01:24 | Повідомлення # 12
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Вообще опасно конечно ставить ГБО в автомобиль, авария вам в зад и это гарантированный взрыв. По тому что баллон обычно в багажник ставят. Может вам бы лучше перебрать систему подачи топлива, так вы будете экономить на бензине. Если что-то сломано то замените некоторые запчасти в топливной системе https://altstar.com.ua/category-sistema-podachi-topliva советую ставить оригинальные, их на дольше вам хватит.
 
scuda1805Дата: Середа, 23-Жов-19, 10:41 | Повідомлення # 13
Група: Читач
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Немного статистики и математики
Сейчас в Украине наиболее популярно ГБО 4-го поколения, которое имеет наилучшие показатели цены-качества. Стоимость установки на ваш автомобиль будет варьироваться от 500 до 1000 у.е. Это зависит от количества цилиндров, марки авто и состояния двигателя. В стоимость, как правило, входит установка всего оборудования вместе с основным и запасным баллонном, а также регистрация и настройка системы. Для упрощения расчетов будем брать среднюю стоимость 700 у.е. за установку газобаллонного оборудования 4-го поколения.

Теперь давайте считать расход топлива
Если вы ездите по городу в режиме дом-работа-дом и на выходные в супермаркеты, то в месяц выезжаете в среднем 1500 км. При этом потребление бензина или дизеля колеблется в районе 8-10 литров на 100 км в городе в спокойном режиме езды. Бензин стоит в среднем 20 грн. за 1 л по Украине, а дизельное топливо - 18 гривен. При расходе 9 литров за бензиновый двигатель вы платите 2700 грн./месяц, а дизельный мотор вам обойдется в 2430 гривен в месяц.

Теперь стоимость потребления газа. Не будем учитывать тот факт, что для завода двигателя с установленной ГБО в авто, требуется бензин. Просто потребление бензина при постоянной езде на газу не существенно влияет на общий расход. Возьмем только расход газа на 100 км, который на 15-25% выше такового расхода бензина в хорошо настроенных системах. При сегодняшней цене в 11 грн./л газа по Украине, в месяц вам газовая установка обойдется в 1815 грн. Видно, что газ даже при таком расходе и цене все равно выгодней бензина и ДТ.

Но стоит помнить о цене установки в 700 у.е. по курсу 23 грн. за 1 доллар США по курсу НБУ, то есть монтаж газобаллонного оборудования в среднем вам обойдется в 16100 гривен. При такой цене окупаемость газового оборудования по сравнению с бензином примерно 1.5 года. Расчет производился по формуле: стоимость ГБО/разница между потреблением в месяц бензина и газа, то есть 16100 / (2700-1815) = 18 месяцев. А в сравнении с дизельным топливом (хоть это и не совсем корректно), окупаемость переоборудованного бензинового двигателя еще больше.

Итог
Конечно подсчеты грубые и не учитывают ряд факторов, но даже при этом видно, что установка ГБО действительно сокращает расходы на потребление топлива. Но реальную выгоду среднестатистический водитель получит только через 1.5 года. И давайте быть откровенными. Никто не знает, какая цена на газ будет уже в следующем году, не говоря уже о большем промежутке времени. Так что устанавливать газобаллонное оборудование на автомобиль действительно целесообразно тем, кто в день проезжает более 100 км. Для остальных же такая модернизация авто может не принести той ощутимой выгоды, о которой так любят говорить установщики ГБО. Но в любом случае выбор за вами, уважаемые автолюбители.
 
Liska_kiskaДата: Середа, 20-Лис-19, 14:10 | Повідомлення # 14
Група: Читач
Повідомлень: 11
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
А они бывают разные? Вроде же ГБО одно бывает.

Додано (20-Лис-19, 15:18)
---------------------------------------------
Я могу подскахать за сервис который проводит рихтовку и покраску авто. Я сама ездила в https://sola.com.ua/rikhtovka/ на исправление кузова. Оторвала бампер в одной весьма неприятной ситуации.

 
ManedesДата: Субота, 23-Лис-19, 12:16 | Повідомлення # 15
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Для всех у кого стоит редуктор, вот вам лайфхак, фильтр топливный https://rozetka.com.ua/wix_filters_wf8342/p8528045/ стоит копейки, а главное на ГБО СТО такой же стоит в 5 раз дороже!
 
Форум "Сіверщини" » Чернігівщина » Чернігів сьогодні » Какое ГБО установить?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: