реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Сіверщини" » Історія міст і сіл Чернігівщини » Бахмацький » Бахмач (а есть ли город?)
Бахмач
_EF_Дата: Середа, 27-Сер-08, 10:08 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 7
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Что же поведать вам о городе Бахмаче, городе-ошибке...

Несуразность начинается с названия. Услышав зычное слово "Бахмач", ожидаешь по меньшей мере увидеть некий центр украинского бахмачества... или полчища басмачей в пыли...

Пыль есть...
Города - нету!

Продолжение несуразностей - все поезда, даже самые комфортные, останавливаются на двух станциях - Бахмач-Киевский и Бахмач-пассажирский.

На станции Бахмач-Киевский просто вообще ничего нет. Стояли какие-то жлобы, причём все попарно ругались.

Муж с женой - понятно, она его журила, "щоб нэ пыв"... Два каких-то малолетних отморозка просто били друг-другу рыла. А ещё один тип орал в мобилку: "Бэры свого вэлосыпэда и пы#дуй сам сюды и тягны свои сумкы!"

Зданий никаких не было. Только дорога, идущая на вторую станцию.

У второй станции есть площадь с Лениным. Вот:

Памятник краснозвёздному паровозу предвосхищает вокзал Бахмач-пассажирский:

Вокзал шокирует своей шикарностью. В городе, в котором ничего нет, не должно быть такого вокзала.

Как бы компенсацией за эту несуразность является то, что с вокзала практически ничего никуда не идёт.

И ещё. Глядя на фотку вокзала, может сложиться впечатление, что фотографирующий стоИт на некоей привокзальной площади. Но нет! Этот вход в вокзал находится между рельсами, то есть, спава и слева - рельсы, а чтобы попасть на этот пятачок, надо эти рельсы перейти по гравию.

Да, справедливости ради, недалеко от этого шикарного вокзала есть ещё занюханенькая автостанция, с которой по закону консистентности тоже ничего никуда не идёт, а если и идёт, и даже туда, то наверняка не тогда.

Приятные люди. Говорят на чистейшем украинском. Очень искренне сокрушались, что у меня не получается уехать из их города, особенно кассирша и бабушки на автостанции.

Вот такой он город, которого нет.

Я конечно поспешил удалиться, но удалиться до самого Киева естественно не удалось, ибо билеты проданы, а хотите ехать - платите толстой проводнице 20 грн в карман. Проводница может лопнуть, и даже не из гуманизма, а чисто из эстетических соображений я ей 20 грн не дал. Пришлось сделать пересадку в Нежине.

Вот такой отчётец об этой жаркой поездке...

ЗЫ: Я, собственно, никого не хотел обидеть, просто вот такое сложилось впечатление о городе. Очень люблю Черниговскую область, но тут удивился... Воспринимайте это как моё мнение, если кого обидел - что-ж, ну, считайте меня идиотом...

 
AGAДата: Понеділок, 05-Жов-09, 21:33 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Брехня, извините уж.
Отвечу вам по русски, раз уж ваш пост на русском языке.
Итак, по пунктам:

1.

Quote
Продолжение несуразностей - все поезда, даже самые комфортные, останавливаются на двух станциях - Бахмач-Киевский и Бахмач-пассажирский.

На станции Бахмач-Киевский не останавливаются все поезда. Там останавливаются только пригородные поезда (2 шт.) и электропоезда, в т.ч. повышенного комфорта. В расписании станции Бахмач-Киевский ни в 2008-м, ни в 2009-м году ни одного пассажирского или скорого поезда нет и небыло.
Fail.
2.
Quote
Зданий никаких не было. Только дорога, идущая на вторую станцию.

Вы в Фоллаут переиграли, очевидно, глаза испортили. Возле вокзала Б-Киевский расположено здание ЭЦ, неподалеку несколько магазинов, рядом живут люди. Высотных зданий, увы, нет - но писать "одна дорога" может только человек страдающий либо пороком зрения, либо неадекватно оценивающий окружающую реальность.
Fail.
3.
Quote
Как бы компенсацией за эту несуразность является то, что с вокзала практически ничего никуда не идёт.

C вокзала станции Бахмач-Пассажирский уходит несколько десятков поездов в сутки, по самым разным направлениям: Москва, Харьков, Запорожье, Минск (далее - страны Балтии), Киев (далее на запад Украины), в Молдову. Если вы не смогли прочитать расписание - мои соболезнования, средняя школа на пользу вам не пошла.
Fail.
4.
Quote
Говорят на чистейшем украинском.
На Бахмаччине говорят, увы, на суржике - восточноукраинском диалекте, в котором много заимствованых из русского языка.
Fail.
5.
Quote
но удалиться до самого Киева естественно не удалось, ибо билеты проданы, а хотите ехать - платите толстой проводнице 20 грн в карман.

Повторюсь, через станцию проходит достаточно поездов (практически через каждые два-три часа) и электропоездов , чтобы добраться через три-три с половиной часа до Киева. Очень жаль, что вы не смогли купить билет (в первый класс скоростных электричек есть практически всегда). Представить ситуацию, когда из Бахмача человек не может добраться до Киева невозможно.

Я тоже никои м образом не хочу никого обидеть, но если человек не видит того, что перед глазами, не может прочитать элементарный текст (жд расписание) и купить билет - мои соболезнования, вы действительно идиот.

Город - есть.

 
OdarkaДата: Середа, 11-Лис-09, 11:45 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Совковсько-сучасний герб міста!!! А коли його затвердили?
Quote
Опис герба Бахмацької міської ради

Герб міста Бахмача являє собою червоного кольору щит, овальний знизу та закруглений вгорі. У верхній частині щита – золотого кольору напис – Бахмач. Червоний щит уособлює героїчне минуле міста.

Герб міста Бахмач

Під написом розташований інший щит ( меншого розміру, накладений на перший), заокруглений знизу та у вигляді прямої лінії вгорі, двоподільний, із вертикально розміщеними рівними полями синього (справа) і жовтого (зліва) кольорів.

На меншому щиті посередині розташована золота п’ятизуба шестерня, у центрі якої зображення пам’ятки архітектури міста – будівлі вокзалу станції Бахмач-Пасажирський як залізничних воріт міста.

У шестерні поєднано символіка промислового розвитку Бахмача і п’яти напрямків залізничного вокзалу – в їх зубцях.

У нижній частині меншого щита – хвилясті лінії, що символізують болото. Болота – характерна ознака географічного розташування міста.

Опис прапора міста Бахмача

Прапор Бахмача являє собою полотно прямокутної форми, довжиною і висотою (шириною) у співвідношенні 2:1, поділене по вертикалі на три рівні частини.

Прапор міста Бахмач

Центральна частина – жовтого кольору. Ліва – синього. Права – зеленого.

На центральній частині, жовтому полі – ½ зображення герба міста Бахмача. Символіка кольорів така:

Синій – чисте небо як уособлення миру та спокою.

Жовтий – пшеничне поле як уособлення достатку.

Зелений – уособлення зеленої землі.


http://bakhmach.osp-ua.info/content/0/3.html
 
StanislavДата: П'ятниця, 20-Лис-09, 09:09 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





На такі невиховане, зверхньо-совкове повідомлення як у пана EF взагалі гарним тоном було б не відповідати. Я вибачаюся, звісно. Хотів додати йому репутацію "-1", але немає такої опції, нажаль. Бахмач - прекрасне старовинне місто, містечко, транспортний центр для місцевої околиці. Про людей, які там живуть я б сказав багато теплих слів. Але не в цій гілці. Ще раз вибачаюся.
 
SelenДата: Середа, 03-Лют-21, 14:07 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
актуален для меньшинства, но рекламы полно, в том числе если вас это не интересует https://google.com/
 
Alik80Дата: П'ятниця, 26-Лют-21, 15:37 | Повідомлення # 6
Група: Читач
Повідомлень: 154
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Мне нравиться вокзал и мост, где можно увидеть весь Бахмач)))
 
Форум "Сіверщини" » Історія міст і сіл Чернігівщини » Бахмацький » Бахмач (а есть ли город?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: