реклама партнерів:
Головна › Новини › РЕЛІГІЯ

Москва -- православна? Окстіться!

08-Січ-13 1363 1.8 3
Столиця Російської Федерації на мусульманські свята збирає вже більше народу, ніж на православні. Ось інформація з московського сайту "Портал - кредо" мовою оригіналу.

По официальным данным полиции, в рождественских богослужениях в Москве приняли участие около 220 тысяч человек, то есть менее 2 % жителей столицы

Свыше 220 тысяч человек приняли участие в рождественских богослужениях в храмах Москвы в ночь с 6 на 7 января в Москве, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного главка МВД. По официальным данным в Москве проживает около 12 млн. человек (различные эксперты оценивают реальное население столицы РФ в пределах 14-17 млн.), таком образом на Рождество в храме пришло менее 2 % от общего числа жителей российской столицы.

Богослужения совершались лишь в 348 из более чем 900 принадлежащих РПЦ МП храмов Москвы.

Общественный порядок и безопасность в столице в эту ночь обеспечивали около 7 тысяч сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Чрезвычайных происшествий и серьезных правонарушений зафиксировано не было.

Від редакції "Сіверщини".
За неофіційною інформацією, станом на 2012 рік у Москві проживає менше 60% росіян, натомість 1,5 млн. азербайджанців, майже 900 тисяч татарів, 500 тисяч вірмен, сотні тисяч інших народів Кавказу, а також вихідців із Середньої Азії, китайців, в’єтнамців, Африки.


Допомога проекту СІВЕРЩИНА - благодійний внесок

Теги:православіє, москва, розпад РФ


Читайте такожКоментарі (3)
avatar
1
У книжці Ю.Щербака "Час смертохристів" це дуже правдоподібно анонсовано...
avatar
2
Тобто автор вважає, що мусульмани мають рівні права з православними в Росії? Москва тотально православна столиця, це частина її проблеми.
avatar
3
Ні чого особливого. У столиці імперї - стародавньому Римі більшість населення складали раби.
avatar