реклама партнерів:
Головна › Новини › СУСПІЛЬСТВО

Боротьба за стадіон ім. Ю.О. Гагаріна загасає

Руководство футбольного клуба «Десна-Партнер» проинформировало об изменениях прошедших за последнее время клубе. Заместитель президента клуба Екатерина Мельник, в частности, отметила:

1. Период трансферов и обновления состава в этом сезоне закончен. Контракты с главным тренером и игрокам и подписаны. Руководство клуба «Десна-Партнер» ожидает первых результатов в играх обновленной команды в октябре этого года, понимая, что команде и тренеру требуются время на отработку игры в новом составе.

2. Футбольный клуб «Десна-Партнер» намерен отозвать свой иск о получении права на аренду стадиона им. Гагарина, при условии того, что городская власть подпишет документ, закрепляющий ее обещания реконструировать и привести стадион в порядок в соответствии со спортивными стандартами. Учитывая, что городская власть неоднократно декларировала готовность самостоятельно привести стадион им. Гагарина в надлежащее состояние и выделить для этого средства, футбольный клуб «Десна-Партнер» ожидает выполнения данных обещаний. Напомним, что активная позиция футбольного клуба «Десна-Партнер» в отношении аренды стадиона была вызвана тем, что футбольный клуб являлся крупнейшим из спортивных объединений, действовавших на стадионе. Поэтому клуб «Десна-Партнер» и являлся инициатором передачи стадиона в аренду, от чего выиграют все спортивные организации, представленные на стадионе.

2. ПФК «Десна-Партнер» инициирует создание общественного совета, в который войдут представители всех спортивных организаций, действующих на стадионе. Общественный совет на общественных началах возьмет под контроль выполнение городской властью и администрацией коммунального предприятия стадион им. Гагарина, ранее задекларированных обязательств по реконструкции стадиона. Совет предоставит городской власти и руководству стадиона перечень проблем требующих немедленного устранения на стадионе, для приведения его в соответствие с нормами УЕФА-ФИФА и требованиями других видов спорта, представленных на стадионе.

3. Общественный совет раз в месяц будет подводить итоги изменений, произошедших на стадионе. В связи с тем, что стадион им. Гагарина находиться в коммунальной собственности футбольный клуб «Десна-Партнер» просит исполком горсовета и руководство стадиона предоставлять для ежемесячного освещения в СМИ отчет о финансовом состоянии стадиона, и шагах предпринятых для его реконструкции. Клуб готов размещать эти материалы на официальном сайте ПФК «Десна-Партнер».

4. Футбольный клуб «Десна-Партнер» ожидает от городской власти и администрации стадиона предложений о том, на каких условиях они готовы видеть футбольный клуб «Десна» в городе, в целом, и на стадионе Гагарина, в частности.

5. Для популяризация футбола и здорового образа жизни среди жителей Чернигова ПФК «Десна-Партнер» ранее неоднократно выступал с инициативой проведения отдельных бесплатных матчей команды «Десна». Несмотря на декларируемую поддержку спорта и получение дотаций из городского бюджета, администрация стадиона им. Гагарина требует оплаты за проведение таких матчей. Руководство клуба ожидает взаимопонимания со стороны дирекции стадиона в этом вопросе.
Пресс - служба "ПФК "Десна - Партнер"






Коментарі (4)
avatar
1
Цікава інформація. Але, дивно чому ця російськомовна провокаційна інформація з"явилася на українському сайті "Сіверщини"
Сергій Черняков.
avatar
2
вибачайте, але виклав оригінал!
avatar
3
Звичайно, все завжди можна продати, перепродати...
Ось вже й стадіон то потрібен був банкірам-гречкосіям, а тепер відчули що втрачають прихильників, тож роблять "великий жест" відкликання судового позову.
А стурбованість тренерів важкоатлетів що приберуть до приватних кишень інфраструктуру, яка знаходиться на стадіоні хіба не можна брати до уваги??? Вони краще знають хто їм допомагав та допомагає й зараз. Тож, не будемо "катіть бочкі" на міську владу. Люди все самі бачать та відчувають.
avatar
4
Интересно, в чём увидел провокацию комментирующий "черняков". В том, что статья написана на русском языке? Если это так, то сама фамилия "черняков" является провокацией и её надо поменять на "черняковенко", "черняченко", "черняк" или "черняч", что бы больше походить на "настоящего, свидомого" патриота smile
avatar