реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Сіверщини" » Україна - моя Батьківщина » Про Україну » Потрібен культурний десант
Потрібен культурний десант
ВірнийДата: П'ятниця, 21-Вер-07, 08:25 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Потрібен культурний десант.

Шановне панство! Звертаюся до Вас по допомогу!
В Росії, на Уралі, існує поселення українців, які живуть там з 1827 року. Переселив тих українців на Урал граф Демідов (вони були його кріпаками), мешкали до переселення у Новгород-Сіверському повіті Чернігівської губернії, переселили їх насильно, на горнорудні заводи, і вони живуть на Уралі вже 180 років. Але родоводу свого не забули, з місцевими москалями не мішаються, зберігають, як могуть, рідну мову та звичаї. В них є і свій сайт.
Але тепер, коли у Росії розпочата ідеологічна війна проти всього українського, на форумі цього сайта друкуються тільки антиукраїнські матеріали, причому самого брутального характеру. Ось вам зразки:

Процесс СОЗДАНИЯ "украинцев" и "Украины" начался за пределми России во вражеском стане.
Российское государство переживало серьезные политические катаклизмы в то время, помешавшие серьезно рассмотреть эту блошиную возню, да и отношение к игре в "украинство" было снисходительно-пренебрежительным.
А туточки как раз оказались те самые большевики с наганами и пулеметными лентами через плечо. Силой товарища маузера большевики узаконили новую маргинальную нацию и насильно, никого не спрашивая и не проводя референдумов (см. выше) приписали к этой вновь узаконенной нации малороссийский русский народ. А уж потом заставили учить "ридну мову" (которую, кстати, толком никто не знал весь советский период - даже по деревням. Только про Шевченко выучили и его вирши на экзамене сдавали. А в быту говорили на русском или на сельском специфическом южнорусском говорке, который и сегодня услышишь в казачьих станицах).
А о том, что такой нации не было, говрит то, что даже названия для нее не существовало. Не было особого народа с особым названием. Там, на той территории жили, например, русины, волынцы, сиверы, подолянцы и т.д. А у-краинами или о-кранинами или краинами назывались края России, на страже которых стояли казаки. До сих пор мы видим на карте Край Ставропольский, Краснодарский край и т.д. Но в Краснодарском крае живут кубанцы, а не "краснодарцы" или "краинцы". А вот на той о-краине, что стала Украиной живут только "о-краинцы" - "украинцы". Где название народа или этноса?

Для меня слово предатель и слово украинец - стало чуть не синонимами после подробного ознакомления с материалами о гитлеровской окупации республик СССР.
И если белорусы дрались, уходили в партизаны, боролись, то про украинцев и говорить стыдно. Позорники! И Бабий Яр ничему их не научил!
Только те, кто оставался россом, русским, проживая в УССР, только те боролись.

А то и правда в Москве вся Тверская ночами на украинском суржике балакает. Кавказцев обслуживают, джигитов черноголовых. Когда ж у них на Украине ночные бабочки иссякнут? Спид их там еще не всех покосил?
Вся Украина только в России и может заработать. Как уборщица, так украинка доблестная (из тех, что постарше, что с Тверской уже выгнана) или Средняя Азия. Ну или подсобными рабочими в больших городах самостийные эти нанимаются.

А я сегодня в архиве честно и старательно целый день искала Украину, как юридическое лицо. Ну нет такого лица до 1917 года! Нет государя или короля или даже князя Украины. Ну нетути!
Есть росписи дорог между "украинными" городами ( с указанием расстояний меду ними) от 1584 - 1598 г.г. Но словом "украинный" обозначались всего лишь приграничные и пограничные районы. Украинные-пограничные города- это Севск, Белгород, Валуйки, Острогожск, Курск, Орел, Рязань и др. Нашлась пограничная "украинная" зона на краю России, находящаяся под оккупацией поляков - как теперь пограничная полоса между Чопом и Ньередьхазой венгерской, где граблями все програблено, чтоб следы врага были видны. Казачий гетман Богдан Хмельницкий воссоединил эту пограничную полосу с Россией. Слободская (ясно дело, безо всякого князя или короля - без юридического лица) украина - приграничье тоже есть. Но тоже, как часть России но не совсем полноценная часть. Те, кто проживал на оккупированной территории никогда в России и в СССР не пользовались доверием, от них всегда ожидали предательства, что ненька советская Украйна и подтвердила ярко-преярко.

Была демократическая казачья республика - Запорожская Сечь (или Сичь) Ее упразднила Екатерина, казаков перевела на службу в другие районы. Как в СССР была переведена та или иная дивизия из новоявленных самостийных государств. Но те, кто поселился в домах военных советских городков никак не стали воинами Советской Армии. Так и те, кто поселился на землях Запорожской Сечи никак не стали воинами и казаками. А Запорожцы "ушли строем и с боевой песней" на новые места, кто-то подался на контрактную службу к туркам, за Дунай, кто-то к тем же полякам, кто-то еще куда-то.
Власть от военных перешла к магистратам гражданским. Под юрисдикцией России. И назывался этот регион МалоРОССИЕЙ, уж звиняйте, Вирний! И занимался этим регионом Сенат. Как и всеми другими регионами России. А вот Украинская ССР получила свою власть, своих правителей, котрые подписывали юридические документы после 1917 года. И никак не ранее. Так что, Украина - если это не Россиия, так это - диагноз, Украина - это чистый СОВОК во всей его красе. Присоединяюсь к Егору Сиверу, правильно говорит Igor Siver!
Соглашусь, мы всегда любили Украину, много для нее делали, давали в сто крат больше, чем России. Сходите на ВДНХ СССР. И посмотрите, какой павильон Россия имела и какой - Украина. Поднимали эту Украину из последних сил. Но те, кто проживал на оккупированной территории - перифиринцы и есть.
Очень жаль. Мы вас так любили!

В такий спосіб серед уральських українців знищуться нацiональна свідомість, їм нав’язується думка, що українці це нація «недоумків», «зрадників» та «проституток». А дати відсіч нема кому – свідомі українці на Уралі є, але в умовах сучасного російського життя шляхи до здобуття правди про Україну для них відрізані – нема де почерпнути знання про українську історію, культуру, літературу.
Тому вельми прохаю Вас брати, «на Україні сущі»,, серед Вас є багато знавців української історії, знаю скільки в Україні є справжніх патріотів, що дадуть відсіч будь-якому зайді. Допоможіть уральцям! Треба дати бій нахабним антиукраїнським пропагандістам. Чекаю Вас на форумі уральського сайта:

http://laya.e-tagil.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?19.285


Вірний зі Стародубщини

Повідомлення відредагував Вірний - П'ятниця, 21-Вер-07, 08:27
 
ВасильДата: П'ятниця, 21-Вер-07, 17:28 | Повідомлення # 2
Редактор
Група: Головний редактор
Повідомлень: 243
Нагороди: 7
Статус: Відпочиває
Пане Вірний!

"А на москалів не зважайте, -- писав Тарас Шевченко. -- У них своя мова, а в нас своя, у них своя література, а в нас -- своя". Хоча, звісно, допікають... Раджу переслати тих "сиверков", що в Кам"яних Горах загубили своє коріння, на мої статті "Сьёжившаяся" імперія..." -- хай поплюються, а ми посміємося.
Взагалі ж, ми -- українці-русичі, створили не тільки Київську Русь, але, значною мірою -- і Російську імперію та Совєтську. На жаль. Ми цивілізували мордвино-фінські племена і ми подосі морально відповідальні за них. Цивілізаторська місія України-Руси щодо Московії ще не закінчилась...
Василь ЧЕПУРНИЙ.

 
OperatorДата: П'ятниця, 21-Вер-07, 20:44 | Повідомлення # 3
Група: Журналіст
Повідомлень: 29
Нагороди: 2
Статус: Відпочиває
Вірний, не читав ваші цитати, але сам опис ситуації мені нагадав про одну статтю... Назву її політкоректно версією.
Рекомендую ознайомитися, хоч і чимало тексту:

http://rocich.ru/article/284

Мабуть у Росії такий спосіб контролю громадської думки взяли на озброєння.

Вони таке роблять як роботу і мають заготовлений матеріал... Слухати як опонента вас просто не будуть, бо це не дискусія, а саме суперечка.

 
StanislavДата: Понеділок, 17-Груд-07, 23:26 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Я принципово не заходжу на .ru і почуваю себе краще. І вам раджу.
 
MorganДата: Четвер, 30-Лип-20, 13:24 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 34
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
есть специальные ресурсы
 
Форум "Сіверщини" » Україна - моя Батьківщина » Про Україну » Потрібен культурний десант
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: