реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Сіверщини" » Україна - моя Батьківщина » Про Україну » Голодомор: Моє інтерв'ю франкомовному телеканалу
Голодомор: Моє інтерв'ю франкомовному телеканалу
StanislavДата: Четвер, 01-Трав-08, 01:17 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





У нас в Канаді якраз цими днями містами подорожує Незгасима Свічка Голодомору і мене, як одного з активістів громади, хто знає франц. мову попросили дати коротке інтерв'ю місцевому франкомовному телеканалу. Ось що я їм хочу сказати:

Quote
Le fait que je suis ici et donne cet interview pour vous – c’est un bien mensonge, c’est une faut de la nature. Tous mes raisinés sont de Tchernihiv région, une région dans Nord de l’Ukraine a cote de la Russie. Une région laquelle été cercle par soldats dans 1933 pour ne pas permettre mes grands parents s’échapper a la Russie ou dans grand villes pour survivre de la famine. C’est un mensonge du système existe que mes grands parents donne la vie a mes parents. Je ne sais pas comment et pourquoi ils survivraient. Peut être ils magnaient des cadavres… Tout ca pour une seul faut – ils étaient Ukrainiens, ils parlaient la langue Ukrainien. C’était tout ses spécialité et c’était assez pour les mourir pour le régime qu’existait ce jours la.

Додано (01-Трав-08, 01:17)
---------------------------------------------
Переклад українською: "Те, що я даю вам це інтерв’ю - це вже помилка, помилка природи. Все моє коріння з Чернігівщини, регіону на півночі України, що на кордоні з Росією. Регіон, який у 1933-му був блокований солдатами, щоб не дозволити моїм прадідам втекти до Росії або до великого міста, щоб врятуватися від голоду. Це була помилка існуючої системи, що мої прадіди всеж вижили і дали життя моїм батькам. Я не знаю як і чому вони вижили. Можливо їли померлих... Їхня провина була лише в тому, що вони були українці які жили в Україні і розмовляли українською мовою. Це все, що у них було особливого, але цього було досить, щоб їм вбивав існуючий тоді режим".

 
ВасильДата: Четвер, 01-Трав-08, 17:32 | Повідомлення # 2
Редактор
Група: Головний редактор
Повідомлень: 243
Нагороди: 7
Статус: Відпочиває
Спасибі Вам за те, що Ви пам"ятаєте. За те, що є українцем, а не "общечеловеком".
 
StanislavДата: Четвер, 01-Трав-08, 21:22 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Не можна себе вважати "чєловєком" взагалі, якщо ти не цікавишся, що сталося з твоїми прадідами якихось 75 років тому. Тут не важливо українець ти, чи німець, ти повинен дати собі елементарну відповідь на питання з чого ти зроблений.
 
СпециалистДата: Середа, 10-Вер-08, 12:25 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Если говорить о сути проблемы, то драма голода, который прошел по всему СССР, безусловно, является одним из преступлений большевистского режима. Но выделять здесь украинцев, как специально выбранных жертв, - это не только исторически неверно, это просто непорядочно и отвратительно. Могу даже привести такой факт: Чубарь, который был руководителем Совнаркома Украины с 1923 года и который подписывал это печально известное постановление о борьбе с саботажем в области хлебозаготовок, после которого украинцы ничего не посеяли и начался этот голод, он был ярым большевистским украинизатором, поборником общерусского мировоззрения украинцев и погромщиком русской православной культуры и православной малороссийской интеллигенции с общерусским мышлением, которые говорили и писали на русском языке, считали себя частью большой мега-нации, самобытной частью которой является и украинская культура.

Додано (10-Вер-08, 12:25)
---------------------------------------------
Это логическое завершение той концепции, что Россия, русская нация, в разные периоды, используя различные идейные предлоги, угнетала другие народы. Делается все, чтобы оторвать Украину от России и доказать украинскому молодому поколению, что Россия - это исторический смертельный враг Украины. На самом деле от политики большевиков пострадала вся страна, и здесь нет никакого этнического принципа. Но при этом Ющенко и его сторонники пытаются ввести здесь не политический, а этнический принцип: Россия против Украины. Россия, которая занималась уничтожением Украины, - вот предмет его обвинений. Не зря Европарламент все-таки ушел от этого жесткого определения России как однозначного виновника. И из сферы национальной перешел все-таки в сферу политическую, и признал, что речь идет о тоталитарном режиме. Стоит отметить, что большинство из этих народов, в том числе и украинцы, шествуя по истории самостоятельно, никогда бы не имели бы ни той территории, ни тех ресурсов, науки и культуры, которые они имеют сейчас.

 
_EF_Дата: Середа, 10-Вер-08, 23:13 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 7
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Хотелось бы присоединиться к мнению высказанному выше и добавить, что к сожалению, на Украине оказались самые "рьяные исполнители". Жестокость украинского народа к своим соотечественникам поражает. Старая пословица "худший враг украинца - украинец" к сожалению действует и теперь, особенно в Западных областях.
Именно там человека могут убить лишь за то, что он живёт лучше соседей.
А обвинять Россию, искать "москаля" - глупо и примитивно. Российский народ всегда был братским, и никакие свиньи-политики никогда не смогут поссорить нормального украинца и нормального русского (поссорить можно только "хохла" и "москаля") smile
 
StanislavДата: Середа, 08-Жов-08, 20:18 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Я не стану тут повторювати те що сказано 1 млн раз: ніхто не звинувачує росіян у Голодоморі. Також не раджу звинувачувати у цьому українців... Це злочин режиму, тоталітарного режиму і крапка. Займайтесь політикою і воз"єднанням народів у інших топіках будьласка.
 
Форум "Сіверщини" » Україна - моя Батьківщина » Про Україну » Голодомор: Моє інтерв'ю франкомовному телеканалу
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: