реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Сіверщини" » Порадник » Добра Книга » Заболевания щитовидной железы
Заболевания щитовидной железы
brownharry64Дата: Середа, 28-Жов-15, 10:59 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Ребята, затрагиваю известную и все еще актуальную тему щитовидной железы. Наша экология, а к тому же и Чернобыль просто выматывают наш организм, и жизнь становится совсем невыносимой. А щитовидная железа же отвечает за важнейшие функции создания гормонов для нужных биологических процессов в нашем организме. Оказывается около 2 миллионов людей страдают заболеваниями щитовидной железы, а недостаток йода у каждого второго наблюдается. Здесь есть хорошая инфографика, чтобы предостеречь себя от заболеваний щитовидки, и вообще понять есть ли проблемы



 
MarsellaДата: Понеділок, 23-Лис-15, 18:15 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Спасибо за заботу, конечно, но сейчас такие цены, что даже банальное ОРВИ, чтобы вылечить, последние штаны снять в аптеке надо.  А, как ни печально, погода так и шепчет: "берегись, сезон простуд настал!".
 
ManyaДата: Вівторок, 19-Січ-16, 17:30 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
ПрофилактикаЕсли еще не так давно, по сути, единственным средством профилактики заболеваний щитовидной железы была йодированная соль, сегодня появились йодированные молоко, хлеб, отруби, продается много морской капусты, разных сортов рыбы, креветок, кальмаров, - словом, выбор велик, и каждый может что-либо себе позволить. Богаты йодом грецкие орехи, киви, хурма; полезна и черноплодная рябина с медом. Прокрутите через мясорубку фейхоа, смешайте с сахаром и, не подвергая термической обработке, храните в холодильнике. Ешьте без ограничения, сколько душе угодно.Заболевания щитовидной железы весьма распространены: считается, что каждый четвертый ребенок рождается с ее патологией. Если у вас обнаружили заболевание щитовидной железы и назначили лечение, соблюдайте рекомендации врачей, так как это жизненно важно. Однако медикаменты часто вызывают нежелательные побочные действия. Поэтому надежными помощниками в лечении щитовидки могут стать травы.Лекарственные препараты растительного происхождения действуют мягко, пролонгировано и при правильной комбинации не дают побочных эффектов. Потенциальные возможности фитотерапии огромны, поскольку растениям присущи многие лечебные свойства: болеутоляющие, тонизирующие и успокаивающие, нормализующие работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, противовоспалительные, потогонные, улучшающие аппетит и пищеварение, слабительные и вяжущие, кровоостанавливающие и замедляющие свертывание крови, противомикробные, противогрибковые, противоглистные и т.д.Кроме того травы нормализуют обменные процессы в организме, гормональный фон. Надо отметить, что каждая трава обладает не одним, а пятью или даже пятнадцатью свойствами, что позволяет оказывать благотворное влияние на весь организм в целом. То есть, воздействуя на больной орган, мы, при правильном подборе трав, имеем возможность оказывать лечебное воздействие и на другие патологические процессы в организме, как правило, имеющие хроническую вялотекущую форму.Таким образом, работая над определенным заболеванием, осуществляется коррекция других органов и систем организма. Фитотерапия является одним из источников необходимых для поддержания и укрепления иммунитета.И, в заключение, хочется еще раз подчеркнуть, что в арсенале современной медицины имеются эффективные средства борьбы с заболеваниями щитовидной железы. Все в наших руках. Под лежачий камень вода не течет – действуйте, обращайтесь к врачу! Будьте здоровы и берегите себя!
 
strigkossДата: Четвер, 23-Лют-17, 15:52 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
здоровое питание - много от чего спасает
 
wari2011Дата: Субота, 11-Бер-17, 10:24 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 91
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Пораджу ввести в раціон натуральнц оливкову олію. Вона дуже корисна і дуже смачна! Я завжди купую тут.
 
Форум "Сіверщини" » Порадник » Добра Книга » Заболевания щитовидной железы
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: