реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Сіверщини" » Порадник » Добра Книга » Нехватка йода
Нехватка йода
Nadya108Дата: Неділя, 11-Жов-15, 17:28 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я тут недавно прочла про недостаток йода – даже не думала, что это такая большая проблема, особенно для нас. Оказывается мы тут в первых рядах - МОЗ Украины утверждает, что более 80% новорожденных детей уже имеют повышеный риск заболеваний щитовидной железы из-за йододефицита (((. Особенно на западной Украине, в горных районах – там вообще у жителей острейший недостаток йода, они ведь морепродукты не едят, впрочем как и городское население сейчас с такими веселыми ценами на морепродукты. Вот хорошая инфографика по этой теме, чтобы понять чем грозит йододефицит
 
ManyaДата: Неділя, 17-Січ-16, 22:21 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Основное количество йода поступает в наш организм с пищей, в наибольшей концентрации он представлен в морской рыбе, морепродуктах, морских водорослях и рыбьем жире – ориентировочно 800-1000 мг/кг.
Кроме того, в большинстве стран, принято обогащать йодом различные продукты, более часто появляющиеся на столе среднестатистического гражданина, как правило, это соль, хлеб, хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, а также некоторые безалкогольные напитки. Все подобные продукты обязаны иметь соответствующую маркировку. Согласно рекомендациям ВОЗ в пищевые продукты добавляется от 10 до 30% суточной нормы йода, в частности йодированная соль содержит йод в количестве 40±15 мкг/г.
Считается, что привычка употреблять йодированную соль вполне может восполнить необходимое количество этого микроэлемента в организме. Однако следует помнить, что соль необходимо хранить на открытом воздухе, обязательно проверять её срок годности, и добавлять в уже приготовленную пищу (в крайнем случае, в конце приготовления).
 
Alexei44Дата: Середа, 22-Чер-16, 16:05 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Ніколи про таке не думав...  )

Охотникам - приборы ночного видения ссылка
 
strigkossДата: Четвер, 23-Лют-17, 15:52 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
важлива інформація
 
vysoczkijДата: Понеділок, 06-Бер-17, 16:50 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
обратитесь к врачу
 
СимонаДата: Вівторок, 19-Вер-17, 16:05 | Повідомлення # 6
Група: Читач
Повідомлень: 72
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я читала эту информацию в СМИ. Там доктора рекомендовали употреблять йодированную соль и пользоваться серебряными столовыми приборами. Я для дочери купила специально серебряный ионизатор для того, чтобы дочка пила полезную воду, ионизированную серебром.

 
viktor_loginovДата: Понеділок, 02-Жов-17, 08:56 | Повідомлення # 7
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Симона ()
Я для дочери купила специально серебряный ионизатор для того, чтобы дочка пила полезную воду, ионизированную серебром.


Я уже 2 года как пью только ионизированную серебром воду. Здоровье подкачало, но с такой водой хоть чувствую себя лучше.
 
zefirkaДата: Четвер, 12-Жов-17, 09:33 | Повідомлення # 8
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
А я даже и не слышала об ионизированной воде(действительно помогает?
 
Ангелина25Дата: Понеділок, 23-Жов-17, 13:21 | Повідомлення # 9
Група: Читач
Повідомлень: 42
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
На счет ионизированной воды сказать ничего не могу, а вот йодированную мне выписывали про проблемах с щитовидной железой. Тогда состояние граничило с сахарным диабетом, даже помню покупала лекарства для снижения сахара. Но все прошло, слава Богу. Хотя до сих пор я осталась в зоне риска.
 
bygataДата: Понеділок, 23-Жов-17, 23:15 | Повідомлення # 10
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Принимаю таблетки ЙОДОМАРИН 100 мкг № 100
https://apteka.rozetka.com.ua/jodomarin_70154276/p12450188/ это самый дешевый вариант таблеток с йодом они применяются при заболеваниях щитовидной железы.
 
VikaVДата: Четвер, 22-Лис-18, 12:59 | Повідомлення # 11
Група: Читач
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
wacko wacko wacko wacko
 
KristinaFilatovaДата: Вівторок, 27-Лис-18, 13:27 | Повідомлення # 12
Група: Читач
Повідомлень: 14
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
С таким лучше обратится к врачу!
 
БЛОкиДата: П'ятниця, 30-Лис-18, 18:47 | Повідомлення # 13
Група: Читач
Повідомлень: 18
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
это опасно...тем более для женщин, ведь нестабильный менструальный цикл https://polykistoz.ru/menstrualnyij-czikl.html является симптомом начальной стадии йододефицита, поскольку нехватка йода прямо влияет на работу гормональной системы. Состояние йододефицита у женщин может быть чревато бесплодием и преждевременным наступлением климакса.
 
SpenserДата: Понеділок, 04-Бер-19, 16:25 | Повідомлення # 14
Група: Читач
Повідомлень: 51
Нагороди: 2
Статус: Відпочиває
если дефицит йода нужно обратиться к врачу он назначит витамины
 
розаДата: Четвер, 28-Бер-19, 00:10 | Повідомлення # 15
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Вообще с йодом шутить нельзя,к нему нужно подходить очень осторожно,он не так уж и безобиден как кажется. Нужно убедиться, есть ли недостаток,или может переизбыток?Короче-только к врачу!
 
Форум "Сіверщини" » Порадник » Добра Книга » Нехватка йода
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: