реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Сіверщини" » Порадник » Поради. Рекомендації » Машина после ДТП
Машина после ДТП
KlarДата: Субота, 19-Сер-17, 19:22 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 27
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Надо срочно сделать рихтовку и покраску кузова. Кто знает, как быстро это делается?
 
DimmДата: Неділя, 20-Сер-17, 18:34 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 32
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Есть компании, где могут и за один день все сделать. К примеру, я обращался в Авто Тех Центр "911", там ребята очень оперативно все выполнили и качественно. При этом покраска кузова и рихтовка стоит совсем недорого, лично я остался очень доволен сервисом.
 
vova233Дата: Четвер, 02-Лис-17, 10:59 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
можно авто битое и не ремонтировать а просто продать выкуп авто после дтп
 
ОстінДата: Вівторок, 19-Груд-17, 15:01 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата vova233 ()
можно авто битое и не ремонтировать а просто продать


Если повреждения незначительные, а расходы покроет страховая компания, то лучше все-таки ремонтировать.
Я бы продавал только если состояние близко к тоталу и никто не компенсирует последствия дтп.
 
JimboДата: Субота, 23-Груд-17, 17:04 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 22
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Добрый день. Попал в ДТП на своей Шевроле Авео, слава Богу врезался в зад ВАЗ 2105, а не какому-то Рендж Роверу. Пострадавшему от меня страховка все покроет, а у меня разбит бампер и фары, а также погнут капот. На СТО сказали, что капот и фары нужно заменять... А бампер под можно и восстановить, но я вот думаю, есть ли смысл?
 
СергейчикДата: Субота, 23-Груд-17, 17:22 | Повідомлення # 6
Група: Читач
Повідомлень: 13
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Цитата Jimbo ()
А бампер под можно и восстановить, но я вот думаю, есть ли смысл?

Да дружище, тебе повезло нереально, в том числе и по ущербу своей машины. У ВАЗах вообще очень крепкие бампера, и если на приличной скорости врезаться, то можно и без половины комплектующих остаться.

Капот я думаю можно попытаться выровнять и зашпаклевать, чтобы не так было заметно. Конечно, это нужно найти умелых ребят. Замена очень дорого обойдется. Фары мелочь, это по любому под замену. А вот на счет бампера тяжело сказать. Если трещины не большие, то можно пайкой заняться и покрасить. В ином случае лучше новый купить. В интернете глянул https://www.exist.ua/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet то за 1500-1600 грн можно взять. Ремонт старого будет 600-800 грн, но никто не даст гарантии, что на трясучке он опять не развалится. Так что думай.
 
JimboДата: Середа, 27-Груд-17, 17:18 | Повідомлення # 7
Група: Читач
Повідомлень: 22
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Цитата Сергейчик ()
У ВАЗах вообще очень крепкие бампера, и если на приличной скорости врезаться, то можно и без половины комплектующих остаться.

Да блин, у него как таковых повреждений особо нет, чуть поцарапаный бампер и фаркоп погнутый. Прозвоню еще разборки, может что-то найду, нет то буду новый покупать. Благодарю за помощь!
 
KraftДата: Субота, 06-Січ-18, 17:25 | Повідомлення # 8
Група: Читач
Повідомлень: 14
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Быстро это не делаеться
 
JimboДата: Понеділок, 08-Січ-18, 15:03 | Повідомлення # 9
Група: Читач
Повідомлень: 22
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
Если заплатить много денег, то все сделают быстро
 
tulkostДата: Понеділок, 08-Січ-18, 16:28 | Повідомлення # 10
Група: Читач
Повідомлень: 17
Нагороди: 1
Статус: Відпочиває
прикольно
 
AzirovДата: Вівторок, 20-Бер-18, 20:32 | Повідомлення # 11
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я вот после недавней небольшой аварии задумался о смене производителя резины, стояла Росава и сильно подвели они меня. Правда пока никак не могу определится, на какой же бренд перейти
 
Wings88Дата: Вівторок, 20-Бер-18, 22:59 | Повідомлення # 12
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Azirov ()
Я вот после недавней небольшой аварии задумался о смене производителя резины, стояла Росава и сильно подвели они меня. Правда пока никак не могу определится, на какой же бренд перейти

Ну тут очень сложно что-либо конкретное посоветовать, ибо взгляды на данную тему у всех совсем разные.

У меня, к примеру, на Шкоде Октавия стоял вот такие Максисы https://infoshina.com.ua/letnie-shiny-maxxis-s-pro Скажите, что они дорогие? Да нет же, средняя цена вполне. А 3 года назад, когда я их покупал, они стоили еще гривен на 300 дешевле. Ну и за 3 года у меня нареканий к ним вообще нет. Хотя, когда выбирал резину в свое время, то мне сразу же сували под нос Мишлен, Нокиан, Континенталь - которые стоят от 3 косарей за шину и выше. А нахрена? Если там две шины стоят, как мой нынешний комплект. Думаю, что сейчас не самое лучшее время, чтобы обычному бюджетнику засматриваться на все, что блестит и называется "премиальным брендом". Просто нужно голову включать и брать исключительно за качество, а не громкие рекламные лозунги и большую популярность производителя. Ну, это сугубо мое личное мнение.
 
AzirovДата: Середа, 21-Бер-18, 20:54 | Повідомлення # 13
Група: Читач
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Wings88 ()
Думаю, что сейчас не самое лучшее время, чтобы обычному бюджетнику засматриваться на все, что блестит и называется "премиальным брендом".


Вот тут полностью с вами согласен. Действительно финансовые возможности сейчас не особо позволяют шиковать и брать что-то из брендов с громким именем, к сожалению.
 
Ruslana7310Дата: П'ятниця, 21-Вер-18, 01:05 | Повідомлення # 14
Група: Читач
Повідомлень: 15
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Я бы обратилась в компанию, занимающуюся продажей таких машин и продавала ее сразу. Лучше купить подержанную взамен, но в лучшем виде.

Додано (21-Вер-18, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата Azirov ()
стояла Росава и сильно подвели они меня.


Уже не раз слышу от водителей, что от резины зависит процентов 40, остальное - от самого водителя. Знаю нескольких таксистов, которые по таким дорогам ездят на росаве, и ничего, довольны. А у них километраж огромный, да и вызова бывают в такую тьмутаракань, что там и дорог толком нет. Тут все на любителя. Выбирать лучше то, что удобнее водителю с учетом тех условий и дорог, по которым ездить придется.
 
MariRSДата: П'ятниця, 21-Вер-18, 01:13 | Повідомлення # 15
Група: Читач
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата vova233 ()
можно авто битое и не ремонтировать а просто продать


Я бы тоже такую машину продавала, есть много фирм по продаже бу авто, лучше купить недорогую подержанную, чем ждать сюрпризов от той, что уже побывала в дтп. Да и суеверная я, если уже была в ДТП, жди повтора, невезучая машина - я часто такое слышала от автовладельцев))
 
Форум "Сіверщини" » Порадник » Поради. Рекомендації » Машина после ДТП
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: