реклама партнерів:
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS



  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Сіверщини" » Порадник » Поради. Рекомендації » Ремонт даху (що краще?)
Ремонт даху
IrochkaДата: Четвер, 10-Трав-18, 15:56 | Повідомлення # 1
Група: Читач
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Підкажіть, будь-ласка, що краще використовувати для покриття дачного будинку: керамочерепицю чи металочерепицю? Дякую.
 
LaminaДата: Вівторок, 15-Трав-18, 06:16 | Повідомлення # 2
Група: Читач
Повідомлень: 36
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Лучше использовать современные материалы для ремонта крыши и металлочерепица идеально для этого подходит. Сами сейчас заняты ремонтом дома, купили жилье за городом здесь - недостроенный коттедж. Начали с крыши ремонтные работы, потом еще отделка стен предстоит. Но надеюсь, что за пару месяцев с этим всем справимся.
 
LimanovДата: Вівторок, 15-Трав-18, 07:09 | Повідомлення # 3
Група: Читач
Повідомлень: 14
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Еще можно по старинке шифер положить, это если денег немного. Металлочерепица все же дорого стоит.
 
NeskaДата: Середа, 30-Трав-18, 20:24 | Повідомлення # 4
Група: Читач
Повідомлень: 11
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Irochka ()
що краще використовувати для покриття дачного будинку: керамочерепицю чи металочерепицю?


І той, і той матеріали для покрівлі мають свої переваги. Думаю, тут варто орієтуватися скоріше на Ваші вимоги чи бажання. Наприклад, дім ми крили натуральною керамічною черепицею, а дачний будинок металочерепицею. Ось тут замовляли обидва рази матеріали та монтаж https://roof.lviv.ua. На сайті цієї компанії є можливість проконсультуватися онлайн, якщо ще не визначилися остаточно, то можете у них поцікавитися що та як. Особисто я вважаю, що для дачі вистачить і металочерепиці, а якщо сильно економити, то навіть і профнастил підійде)


Посміхніться світу і він посміхнеться Вам! :)
 
DjonДата: Неділя, 10-Чер-18, 19:35 | Повідомлення # 5
Група: Читач
Повідомлень: 31
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
В первую очередь стоит обращать внимание на гидроизоляцию, звукоизоляцию. И чем легче материал, тем лучше, во-первых, будет проще его стелить, а во-вторых, не будет большой нагрузки на конструкцию крыши.
 
SarinaДата: Неділя, 10-Чер-18, 19:40 | Повідомлення # 6
Група: Читач
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
У нас в этом году потекла крыша в гараже, придется менять ее. Но муж сказал, что сам справится, мол, там работы на два часа, но, что-то смотрю не спешит это делать.
 
PastorДата: Неділя, 10-Чер-18, 19:44 | Повідомлення # 7
Група: Читач
Повідомлень: 27
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
А вы будете самостоятельно менять крышу? Я, конечно, же не эксперт в этом деле, может, это и несложно, но все же считаю, что лучше эту работу доверить специалистам. По крайней мере, я так решил поступить, хотя мне тесть говорил, что может сам поменять, но я не рискнул это ему доверить, кровельные работы должны делать профессионалы. Кстати, я сюда думаю обратиться, если вы находитесь в Киеве, и все-таки решитесь довериться специалистам, то, как вариант, можете к ним обратиться. А насчет материала, то я выбрал металлочерепицу.
 
TanjaSoloviovaДата: Понеділок, 11-Чер-18, 20:49 | Повідомлення # 8
Група: Читач
Повідомлень: 49
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Pastor ()
А вы будете самостоятельно менять крышу? Я, конечно, же не эксперт в этом деле, может, это и несложно, но все же считаю, что лучше эту работу доверить специалистам.


Самостоятельно кровлю поменять не реально, без знаний технологии укладки. Можно такого наложить! Не крыша а решето получится.
Мы нанимали. Капиталку делали. Заказывали в https://abcenter.com.ua/chto-my-delaem/remont/remont-domov
Кроме кровли велись работы по фасаду. Кровля гибкая, битумная черепица.
 
СобакаДата: Середа, 27-Чер-18, 20:46 | Повідомлення # 9
Група: Читач
Повідомлень: 49
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Шифер самый дешевый и надежный материал
 
VorinkaДата: Середа, 27-Чер-18, 20:53 | Повідомлення # 10
Група: Читач
Повідомлень: 25
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Мне кажется, что металлочерепица никогда не потеряет свою актуальность - легкая, быстро можно положить крышу, недорого стоит. Вот здесь https://www.sam-dom.com.ua/catalog/metallocherepitsa заказывали металлочерепицу по очень выгодным ценам - как раз акция сейчас. В итоге заменить покрытие кровли нам обошлось недорого.
 
LyizaMonaДата: Середа, 04-Лип-18, 11:46 | Повідомлення # 11
Група: Читач
Повідомлень: 77
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Вы только крышу ремонтировали или капитальный ремонт делали? А то мы с мужем собираемся дом в деревне полностью обновить уже партию строительной химии закупили, вот здесь https://baupro.com.ua/c/stroitelnaya-khimiya/ теперь ещё партию других стройматериалов ждем. А вот что с крышей делать тоже пока не знаем( В деревне и мастеров-то нет, с города придется везти.
 
ZerkaloДата: Вівторок, 10-Лип-18, 16:48 | Повідомлення # 12
Група: Читач
Повідомлень: 144
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Цитата Irochka ()
Підкажіть, будь-ласка, що краще використовувати для покриття дачного будинку: керамочерепицю чи металочерепицю? Дякую.

Визуально мне нравится больше металочерепица, думаю она должна быть и надежной. Но это если делать всю крышу, а вот для пристройки, террасы или веранды лучше использовать стеклянную крышу. Это и красивее и практичнее, мы такую себе над летней верандой сделали, заказали у компании https://eraglass.com/portfolio/steklyannyie-kryishi/ вышло очень красиво.
 
Elena1989Дата: Субота, 03-Лис-18, 20:26 | Повідомлення # 13
Група: Читач
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Ми використовували металочерепицю, але попередньо утеплювали горище утеплювачем з льону Живаізол (https://gyvaisol.com/dlya-cherdaka-i-perekrytij.html). Стало набагато тепліше в будинку!
 
loli4e4kaДата: Середа, 21-Лис-18, 16:44 | Повідомлення # 14
Група: Читач
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Мне кажется, металлочерепица лучше будет.

Додано (21-Лис-18, 17:45)
---------------------------------------------
Но лучше проконсультироваться у специалистов.

Додано (21-Лис-18, 17:45)
---------------------------------------------
Да уж, в квартире жить проще))

 
Karishka_MarishkaДата: Середа, 21-Лис-18, 16:47 | Повідомлення # 15
Група: Читач
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Статус: Відпочиває
Да, за домом надо уметь ухаживать)
 
Форум "Сіверщини" » Порадник » Поради. Рекомендації » Ремонт даху (що краще?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: