реклама партнерів:
Головна › Новини › Гарячий коментар

Що про нас мовлять сябри або «столичное телевидение» в степах України

«Украинские радикалы учинили «показательное» шествие в масках и с битами в руках у здания Верховной рады», під таким заголовком вийшла 6 лютого 2014 року інформаційна програма «Новости «24 часа» на СТВ білоруського телебачення ЗАО «Столичное телевідение».

Ось повний текст інформаціного повідомлення (мовою оригінала):

"Новости Украины. Украинские радикалы вновь оказались и в центре столицы, и в центре внимания всей страны. 6 февраля они учинили «показательное» шествие у здания Верховной рады. Мирная, как ее назвали организаторы этого демарша, акция с участием правых бойцов в масках и с битами в руках должна была напомнить депутатам о необходимости скорейших шагов по снижению напряженности в государстве и обществе. При этом первым же ее следствием предсказуемо стало объявление перерыва в работе главного органа законодательной власти.
Сейчас депутаты, представляющие стороны украинского политического конфликта, участвуют в консультациях об изменении основного закона. При этом единства хотя бы в основных подходах к этому вопросу все еще нет.
В то же время аналитики отмечают, что оппозиционные силы в парламенте помимо невозможности договорится с большинством из Партии Регионов показывают все меньшую способность контролировать и своих союзников из радикальных националистических структур. Которые, кажется, в любой момент готовы вновь устроить на улицах Киева «особую уличную демократию».
Тарас Березовец, политолог (Украина): Не является секретом, что оппозиция не имеет решающего воздействия на поведение людей. А такие организации, как, например, «Правый сектор» – это крайне правое крыло протестующих, которое объединяет людей, которые, с одной стороны, руководствуются романтикой, революцией, а, с другой стороны, это подготовленные люди, физически закаленные бойцы. И на этих активистов у оппозиция влияния, собственно говоря, никакого нет. И они выступают в первых рядах в случае столкновения с правоохранительными органами."

Детальніше на сайті СТВ: http://www.ctv.by/novosti-ukrainy/ukrainskie-radikaly-uchinili-pokazatelnoe-shestvie-v-maskah-i-s-bitami-v-rukah-u

У вечері цього ж дня, 6 лютого 2014 року, знімальна група "столичного телевидения" у складі ведучої Ольги Петрашевської і оператора Андрія Новгородцева завітала на чернігівській народний Майдан, безцеремонно розгулюючи з камерою та беручі інтерв’ю у людей.
Під час спроби з’ясувати: чи це справді телебачення, а не білоруське КГБ представляє ця репортерка і її супутник, розшукуючи в лавах майданівців громадян Білорусі, сталися деякі непорозуміння.
За це автор висловлює своє щире вибачення особисто Ользі Петрашевській, але звертає увагу на те, що і білоруські колеги повинні зрозуміти в яких психологічним тиском і не тільки, знаходяться українці на Майданах захищаючи свої конституційні права.
Сподіваюсь, що чернігівці самі можуть оцінити об’єктивність висвітлення подій в Україні, зокрема про чернігівський народний Майдан, незалежним білоруським телебаченням на сайті http://www.ctv.by/.

Сергій Соломаха






Довідка (мовою оригінала):

ЗАО «Столичное телевидение» — один из трех национальных телеканалов, вещающий на всю территорию Беларуси.

История СТВ берет начало 19 октября 2000 года — в этот день было зарегистрировано Закрытое акционерное общество "Столичное телевидение", и уже 1 января 2001 года телеканал вышел в эфир.

Генеральный директор - Козиятко Юрий Васильевич

Контактная информация:
Республика Беларусь, 220029,
г.Минск, ул.Коммунистическая, 6
тел.:(+375 17) 290-64-13,
тел./факс: (+375 17) 290-64-32

Дирекция информационного вещания: тел./факс (+375 17) 290-63-73

Горячая линия: (+375 17) 290-66-00, GSM: (+375 29) 1-600-700

E-mail: [email protected]

сайт - http:www.ctv.by.








Коментарі (0)
avatar